Наверх
Будем всегда молодыми и красивыми
Рецепт замечательной кофейной маски


[Изображение: image.jpg]


Рецепт приготовления кофейной маски для лица:

3 столовые ложки кофе мелкого помола, тот, который используют для варки в турке. Растворимый кофе не подойдет;
3 столовые ложки какао-порошка без добавок;
3 перепелиных яйца;
2 столовых ложки теплого сырого меда;
щепотку корицы.


Приготовление:

Смешайте кофе и какао.
В отдельной миске взбейте яйца и добавьте их к сухой смеси, очень тщательно все вымесите ложкой.
Добавьте в полученную смесь теплый мед и продолжайте все это перемешивать до образования однородной консистенции.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Домашнее средство против морщин в области шеи и декольте


Появление первых морщин в области шеи и декольте — настоящая катастрофа для многих женщин. Ведь такой изъян мешает надеть излюбленное платье с глубоким вырезом и другие открытые наряды. Прекрасным дамам приходится прятать зону декольте под водолазками и свитерами.


Как разгладить морщины

[Изображение: 1.jpg]

Конечно, совсем избавиться от морщин вряд ли получится, но можно прибегнуть к помощи натуральных средств. Они позволят стимулировать выработку коллагена, разгладить морщины и увлажнить кожу. Рецепты действенных масок для регенерации и восстановления эластичности кожи. Кстати, они весьма экономичные.


Маска на основе пивных дрожжей

[Изображение: 1.jpg]

Ингредиенты

100 г натурального йогурта
1 ст. л. сухих пивных дрожжей
1 ст. л. масла из проросших зерен пшеницы


Смешай все ингредиенты до однородной консистенции.

Нанеси маску на область шеи и декольте, оставь средство действовать в течение 15 минут. Смой маску прохладной водой. Такую процедуру необходимо проделывать 3 раза в неделю.


Маска из банана и эфирного масла мускусной розы

[Изображение: 1.jpg]

Ингредиенты:

1 очень спелый банан
1 ст. л. эфирного масла мускусной розы


Сначала приготовь банановое пюре, затем добавь в него эфирное масло и тщательно перемешай смесь.

Нанеси маску на область шеи и декольте. Оставь средство действовать в течение 20 минут, затем смой прохладной водой. Курс процедур — 3 раза в неделю.


Маска из мёда и авокадо

[Изображение: 1.jpg]

Ингредиенты:

100 г мякоти авокадо
1 ст. л. мёда


Приготовь пюре из авокадо, затем добавь в него мёд. Перемешай всё до получения массы с однородной консистенцией.

Нанеси маску на область шеи и декольте массирующими движениями снизу вверх. После небольшого массажа оставь средство действовать в течение 15 минут, затем смой прохладной водой.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Маски из огурца в домашних условиях


Огурцы издавна применяли в качестве косметических средств против морщин. И не зря! Маски для лица, в состав которых входит огурец, обладают увлажняющим и подтягивающим эффектом, избавляют от морщин. Использование таких масок улучшает кожу и делает ее гладкой и бархатистой.

Благодаря коктейлю из витаминов С, В1, В2, В6, В9, а также натрию, кремнию, железу, фосфору, калию, йоду, фтору и органическим кислотам, огурцы пользуются популярностью не только в косметологии, но и в диетическом питании.

[Изображение: 3.jpg]

Огурец хорошо комбинируется с другими продуктами, поэтому выбрать индивидуальный рецепт маски будет легко. Кроме того, огуречные маски подходят для всех типов кожи.


Маска для жирной кожи

Понадобится:

яйцо
огурец


Приготовление:

Очисти огурец и натри его на мелкой терке или перетри в блендере. Слей лишний сок.
Добавь в огуречную массу белок 1 яйца и перемешай с огуречной массой.

Нанеси маску на лицо и оставь на 15 минут. Смой прохладной водой.

Благодаря кремнию, который содержится в огурцах, эта маска обладает регенерирующими и тонизирующими свойствами, помогает в борьбе с морщинами.


Маска для сухой кожи

Понадобится:

1 огурец
2–3 ст. л. оливкового масла


Приготовление:

Очисти огурец и натри его на мелкой терке или перетри в блендере. Добавь оливковое масло и хорошо перемешай. Нанеси на лицо и оставь на 20 минут. Смой.

Оливковое масло обладает способностью увлажнять кожу и ускорять процесс заживления ранок и микротрещин. Сочетание этих двух продуктов дает впечатляющий результат.


Маска для нормальной и комбинированной кожи

Для этого типа кожи можно использовать огурец без добавок. Для достижения результата необходимо протирать лицо кусочками свежего огурца или заморозить огуречный сок и протирать им лицо каждое утро.


[Изображение: 3.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Как справится с отечностью?


[Изображение: image.jpg]


1. Смесь трех лимонов с кожурой и 125 грамм хрена, прокрученных через мясорубку. Смесь принимают утром и вечером по 1 ч. ложке за 10-15 мин. до еды (можно с медом).

2. Взять 1 ст. ложку плодов или корней петрушки, залить двумя стаканами кипятка и настаивать около 10 часов. Выпивать готовый настой в течение дня по 1 ст. ложке за один прием.

3. При отёках ног прокипятить по 0,5 кг веток дуба или каштана, настоять в течение полусуток и делать 30-мин. прохладные ванночки в течение 10 дней.

4. 1 ч. ложку семян льна заливают 1 л кипятка и кипятят 15 мин. Кастрюлю накрывают и дают семенам час настояться. Пьют горячим каждые 1,5-2 часа по полстакана.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Маска от морщин с календулой и авокадо


[Изображение: 1.jpg]


Эта маска отлично увлажняет кожу и способствует её омоложению. Большим преимуществом также является простота изготовления и быстрый эффект от применения средства.


Приготовление:

* В небольшую посудину влейте 10 мл. настойки календулы;

* Очистите от кожицы спелый авокадо и измельчите его вилкой или на терке;

* Добавьте 1 ч.л. картофельной муки;

* Тщательно смешать ингредиенты до получения однородной массы похожей на тесто.


Маску наносят на увлажненное или распаренное лицо. Время воздействия составляет 10-15 минут, маску смывают теплой водой. Срок хранения готовой маски небольшой, если хранить в холодильнике, не более суток, поэтому лучше не заготавливать впрок.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Увлажняющая маска для лица из мелисы и огурца


[Изображение: 1.jpg]


Приготовьте пюре из ломтика огурца,  добавьте 1ч. л. меда, несколько капель сока лимона и 1 ст. л. измельченной свежей или сухой мелиссы.

Пасту нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. 

Сочетание данных компонентов глубоко увлажняет и восстанавливает уставший эпидермис.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Шампунь из алоэ


[Изображение: 1.jpg]


Такой шампунь из с натуральными ингредиентами обладает несколькими полезными свойствами:

* Делает волосы крепкими
* Стимулирует рост волос
* Уменьшает количество перхоти
* Успокаивает зуд и раздражение кожи головы
* Насыщает волосы питательными веществами



Ингредиенты:

* Мыло (лучше кастильское, но подойдет и любое другое из натуральных компонентов);

* Растительное натуральное масло (идеальный вариант - жожоба);

* Лист алоэ


Приготовление:

* Мыло используется как основа, 1/5 мыльного бруска будет достаточно. Мыло нужно растереть на терке;

* В мыльную стружку нужно добавить совсем немного горячей воды, перемешать и добиться полного ее растворения, должна получиться густая мыльная масса;

* Лист алоэ, длинной около 15 см надсекается вдоль и разворачивается по срезу, чтобы получить доступ к мякоти листа алоэ;

* Сок алоэ лучше убрать, нам нужна только мякоть, ее собираем ложкой и хорошо промываем от сока водой;

* Гель измельчается миксером до однородного состояния и хорошо смешивается с основой и 1 ч.л. масла. Для аромата можно добавить несколько капель эфирного масла, а чтобы увеличить срок хранения, можно добавить сок лимона;

* Хранить натуральный шампунь лучше в холодильнике, в плотно закрытой таре, но по истечении недели продукт начинает терять свои полезные свойства.


!!! Перед применением нанесите немного шампуня на кожу шеи и подождите час, чтобы проверить кожу на чувствительность к соку алоэ и эфирным маслам.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Питательная маска из шиповника


[Изображение: image.jpg]

Такая маска отлично подойдет для сухого типа кожи. Витамин С, который в изобилии находится в плодах шиповника, является антиоксидантом и тормозит процесс старения. Кожа становится упругой, микроэлементы повышают защитные свойства кожи. Большим плюсом является отсутствие консервантов в натуральной косметике.


Приготовление:

* Столовую ложку ягод шиповника, очистить от семян и измельчить плоды;

* Залить полученную массу стаканом горячей (не более 90℃) воды и дать настояться 15-20 минут;

* Процедите отвар и смешайте кашицу из ягод со столовой ложкой творога и столовой ложкой отвара.



Маска наносится на 15 минут, после чего снимается ватным диском смоченным в отваре. В конце ополосните лицо теплой водой.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Пoдтяжкa лица в домашних yсловиях


[Изображение: 1.jpg]


Приготовление:

1 чайную ложкy льнянoгo семени залейте 1/3 cтакана кипятка и взбалтывайтe несколько минут. Затем накройте бумажной салфеткoй и поставьте настаиваться до вечeра.

Применение:

Вечером, на очищенную кожу лицa и шеи нaнеcите ватным тампoном, cмоченным в наcтое льняного cемени, пеpвый тонкий слой. Когда он подcoхнет, снова смaжьте кожу. Пoвторяйте так 5 раз.

Старайтecь во время процeдуры нe смеяться и не разговaривать, идеально - пpосто спокойно полежать в тишине. Пocле тoго кaк всe смоете кипячeнoй водой, нанеситe нa кожу нoчной крeм.

Устройте себе полный кyрс подтяжки лица и шеи из 12-15 процeдур, и вы себя не узнаeте, настoлько хорoша будет ваша внешность.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Средство для борьбы с пигментными пятнами


Банановая вода

Приготовление:
Мелко нарежьте кожуру от одного крупного банана, залейте 250 мл кипятка, настаивайте до полного остывания, процедите и залейте в формочки для льда, поставьте в морозилку.

Применение:
Этими кубиками протирайте лицо и другие части тела после пробуждения.


Сладкий перец

Натрите его на пластиковой терке и нанесите полученную кашицу на лицо. Через 30 минут снимите и смажьте лицо питательным кремом.

Такая маска не только помогает избавиться от пигментных пятен, но и насыщает кожу витамином С.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Чтобы грудь была красивой


Дожидаются первого дня роста Луны. Намазывают грудь медом, читая при этом заговор:

Мед сладок – всякий на него падок,
слово мое на него перешло, в грудь мою вошло.
А слово мое не на беду, не на лепет пустой,
а на то, чтоб груди моей славиться красой,
чтоб ей телом полниться, чтоб кожей светиться,
чтоб всякой девице на зависть пригодиться.


Мед смывают отваром мяты, после чего эту жидкость выливают на землю (можно поливать цветы в горшках).

Обряд повторяют до Полнолуния. Уже через месяц будет заметен результат.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Маска для лица из алоэ и ромашки


[Изображение: 3.jpg]


Алоэ и ромашка обладают противовоспалительным действием. Соединив два компонента, получим средство, которое замечательно устраняет раздражения и воспаления, заживляет прыщи и убирает шелушения кожи.

Приготовление:

Смешать 2 ст.л. настоя ромашки и 2 ч. л. мякоти листьев алоэ.

Маска наносится на лицо и выдерживается 5 минут, после чего смывается водой.

Также в состав маски можно добавить мёд, он смягчит кожу, а если добавить в смесь распаренную траву, которая осталась после заваривания ромашки, вы получите маску-скраб для мягкого очищения лица.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 3.jpg]


Мать-и-мачеха для волос


1 столовую ложку высушенных цветков и листьев мать-и-мачехи залить 1 стаканом кипятка и дать настояться в течение 30 минут. Втирать в кожу головы за 1 час до мытья.

Это хороший способ от выпадения волос.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Кофе и масло


[Изображение: 1.jpg]


— Понижает риск развития рака на 50%.

— Понижает риск формирования диабета второго типа на 7%.

— Препятствует развитию бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта.

— Способствует очистки артерий.

— Способствует развитию функций головного мозга.

— Помогает свести к минимуму жировые отложения.



P.S. Масло можно добавлять сливочное, кокосовое, арахисовое, топленое.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Некоторые секреты долголетия китайских мудрецов


[Изображение: 1.jpg]


* Регулярно делайте контрастный душ, который заставит кровеносные сосуды сокращаться и расслабляться так же, как массаж сосудов;

* Съедайте 2 яйца каждый день, в яйцах содержится много лецитина, который помогает бороться со старением;

* Каждый день вставая утром, натирайте уши и живот, чтобы меридианные сосуды и кровь хорошо циркулировали. Ванночка для ног перед сном позволит вам лучше спать;

* Полезно есть имбирь после пробуждения по утрам. Употребление имбиря с финиками и коричневым сахаром способствует здоровью и благополучию. Однако нужно есть имбирь только утром, а не ночью.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Рецепт против выпадения волос, который советуют все трихологи


[Изображение: 1.jpg]


Витaмины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотврaщaя их выпaдение.

Придaют им блеск и зaщищaют от седины. Недостaток этих витaминов может привести к потере волос и облысению.


Рецепт:

Возьмите 1,5-2 ст. л. кондиционерa для волос (или бaльзaмa).

Добaвляем в него по aпмуле витaминов группы В:
B1-Тиaмин
B2-Рибофлaвин
B3-Никотиновaя кислотa
B6-Пиридоксин
B12-Циaнокобaлaмин + 1 aмпулу сокa aлоэ


Моем голову, а затем наносим обогaщенный витaминный бaльзaм нa 10-15 минут.

➣ Качество волос после такой процедуры вас приятно удивит!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Настойка корней бадана


[Изображение: 3.jpg]


Измельчить 1 ст.л. корней бадана;
Залить ½ стакана спирта;
Поставить настаиваться 6 дней в темное место
.

Настойка используется для противовоспалительного компресса. Накладывать компресс на лицо следует 2 раза в неделю примерно на 15 минут, затем умыться чистой водой.

Кроме того, настойку можно использовать для укрепления ногтей. Для этого делают ванночки. После таких процедур ногтевая пластина укрепится и будет быстрее расти. Если развести настойку с водой в пропорции 1:5, средство можно применять для ополаскивания волос. После таких процедур волосы окрепнут, там блестящими и эластичными.

Чтобы понизить высокое артериальное давление или уменьшить боли в желудке нужно принимать по 15 капель настойки. К тому же это нормализует работу кишечника.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Чудодейственная маска для лица


[Изображение: photo-2023-12-09-09-09-34.jpg]


При регулярном применении разглаживает морщины и достигаем сияющей упругой кожи.

* ст.л. мёда смешать с 2 ст.л. растительного масла и нагреть на водяной бане, постоянно помешивая.

Когда ингредиенты смешаются, снять с плиты, добавить 2 ст.л. лимонного сока и ч.л. какао.

Когда смесь остынет до температуры тела, можно добавить желток и хорошо взбить.

Полученной смеси хватает на курс: маску нужно наносить 2-3 раза в неделю на очищенную кожу, на 20 минут, затем смыть тёплой водой.

Хранить в холодильнике.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Китайская маска красоты


[Изображение: 4.jpg]

Такая маска отлично питает, выравнивает тон кожи, заметно уменьшает проявления пигментных пятен.

Рецепт:

* 1 ч.л. меда
* 1 ч.л. крахмала
* 1 ч.л. морской соли
* Мед и крахмал смешать до однородного беловатого цвета
* Добавить измельченную морскую соль


Маску можно наносить на лицо в несколько слоев. Её нужно держать на лице 25 минут, после чего смыть.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: photo-2023-12-10-11-36-42.jpg]


Вам понадобится:

2 ст. л. соли (лучше морской)
2 ст. л. пищевой соды
3 ст. л. пенки для лица (или геля для умывания)



Приготовление:

Если используете морскую соль, перед этим ее следует измельчить в кофемолке. Смешайте ее с содой и добавьте гель или пенку для лица.

Размешайте до консистенции сметаны (стоит потратить на это не меньше минуты).


Применение:

Когда масса будет готова, нанесите ее на руки, двигаясь от кончиков пальцев до самых локтей.

Легкими массажными движениями растирайте содовую маску, особое внимание уделяя кутикуле.

Она очень быстро размягчится, и для вас не составит труда убрать пленку даже с помощью ногтей.

Жидкая маска будет все больше застывать и впитываться, но не останавливайтесь.
Растирайте руки со всех сторон в течение 10 минут, а затем смойте ее теплой водой.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)