Наверх
Посвящение карт Таро в работу
#1
По поводу посвящения карт Таро в работу. Вариантов масса. Ну вот пример:
"Еще одним важным моментом перед началом использования новой колоды является посвящение колоды в работу. У каждого таролога свой ритуал посвящения карт. Общим является то, что посвящение проводится всеми четырьмя стихиями: водой, огнем, землей и воздухом. К ритуалу посвящения также необходимо отнестись очень серьезно. Запомните, это не игра, это магия, соприкосновение с неизвестным нам невидимым миром энергий. И отнестись к этому надо соответственно. Далее приведу свой ритуал благословения колоды.
Благословение колоды строится на очищении четырьмя стихиями.
Очищение огнем.
Четыре церковные или другие высокие свечи установить крестом без подсвечников (на воск или пластилин)
Колоду положить на коробку или другое подходящее возвышение (когда свечи догорят, они должны оказаться ниже карт) и поместить в центр креста. Колода должна быть сложена по порядку, лицом вниз. Зажечь свечи и визуализировать огненный крест, проходящий, по мере сгорания свечей, сквозь всю колоду.
Очищение землей.
Положить колоду в стеклянную банку и закопать на сутки. Подойдет большой цветочный горшок.
Очищение воздухом.
Проносить колоду через дым или окуривать ладаном.
Потом  в полнолуние выложить на подоконник. Сколько ночного времени пролежит колода на подоконнике, столько же потом нужно и дневного света.
Очищение водой.
Положить колоду в закрывающуюся стеклянную банку и на 15-20 минут поставить под струю воды."
Откуда этот бред? Я знаю точно - это переделанное очищение заготовки для талисмана. Те, кто читает мою тему "Изготоволение талисманов" прекрасно поняли что к чему. Зачем это нужно картам? Я не знаю. И никто не знает. И потом - это ведь никакое не посвящение, это может быть чисткой. Не более. При чем тут посвящение...
Другой пример:
"Посвящение колоды
Некоторые считают, что посвящение колоды происходит в тот момент, когда вы перебираете карты в первый раз, рассматриваете рисунки и пытаетесь понять скрытый смысл Арканов. Да, это своего рода посвящение, но его нельзя описать словами, заключить в рамки ритуала. Если у вас есть алтарь, то вы можете поместить колоду в очерченный вами магический круг, окурить ладаном, брызнуть (символически!) на нее жертвенным вином, бросить несколько зерен или песчинок и обернуть жаром пламени свечи. Есть и более традиционные способы посвящения. Например, можно вынимать по 1 Аркану в день, медитировать и записывать свои впечатления в специально заведенном для этого дневнике. В любом случае, суть посвящения в том, чтобы почувствовать колоду, настроится на работу с ней..."
Ну это в принципе приемлимо...
И итог: посвящение в работу колоды Таро не обязательно. Нет четких критериев как это делать. Каждый придумывает сам себе такое посвящение в работу.  Есть ли польза от посвящения колоды в работу? Картам нет. А вам вполне вероятно. Мне вот нравится такое посвящение в работу: "Посвящение колоды происходит в тот момент, когда вы перебираете карты в первый раз, рассматриваете рисунки и пытаетесь понять скрытый смысл Арканов..." Я думаю, для меня этого вполне достаточно. А как обставить этот процесс - это ваше творчество.
_______________________________________________

Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Временные сроки на Таро Лилия 0 9,336 23.03.2018, 19:09
Посл. сообщение: Лилия
  Медитативные путешествия по Арканам Таро TAIRU 0 6,102 02.05.2017, 19:11
Посл. сообщение: TAIRU
  Выявление типа магических способностей с помощью ТАРО Vivien 2 7,957 02.06.2016, 21:34
Посл. сообщение: Vivien
  Символы Таро П.Д. Успенский Vivien 15 16,939 29.05.2016, 19:34
Посл. сообщение: Vivien
  Таро и магия Gescha 1 6,753 17.07.2015, 08:37
Посл. сообщение: Gescha
  Как задать вопрос Таро pantera61 1 6,839 17.07.2015, 08:32
Посл. сообщение: Gescha
  Таро и профессия Gescha 0 5,997 17.07.2015, 08:29
Посл. сообщение: Gescha
  Таро в пословицах Gescha 3 8,277 17.07.2015, 07:55
Посл. сообщение: Gescha
  Нумерология в картах Таро. pantera61 0 6,320 28.03.2015, 06:58
Посл. сообщение: pantera61
  Луна и Таро pantera61 0 6,744 23.03.2015, 13:34
Посл. сообщение: pantera61

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)