Наверх
Различные точки зрения на природу рун, их активацию
#21
я настоятельно прошу обратить внимание на тайное имя Рун !
именно отсюда все решается и отсюда работает все !
У здравомыслящих людей , которые хотят практиковать погостное колдовство, хватает ума не брать обряды из сети, потому что они знают, что с Хозяюшкой и Миром Мертвых шутки плохи, но ни у кого не возникает никакого страха малевать на себе кучи ставов, не зная принципов работы их .
Ответить
#22
Вот ссылка на этот материал. http://www.weavenworld.ru/C44/I208

Что ж, один из подходов, который тоже имеет право на жизнь.)
Ответить
#23
Цитата:во первых Один никогда не был богом - да он из высшей расы но он смертен и канул в лету . и потому не может то что мертво шептать комуто ставы и прочие рунные радости 
Откуда такая информация ?????????

Тот же Кальдера считает, что Один - Бог и он жив. И достаточно у нас практиков, которые имеют с Одином непосредственный контакт и не только с ним , и я в том числе. Пиво с медом и другие дары для того, чтобы Боги имели более плотный контакт с нашим миром, а не как ХЭ который только свечками и молитвами питается и у него "ноги до земли не достают", кроме того энергетически в более тонких мирах наши простые дары имеют гораздо бОльший вес, чем у нас, и наоборот, подарок нам из нижнего мира будет более плотным, чем они передают. На этом многое основано в магии. Даже если просто чувства передавать наверх - для них это материальная субстанция.  А для близживущих духов, конечно, более существенная пища нужна. Духи рун конечно же есть, как и множество других существ в Девяти мирах, с которыми можно иметь дело и наладить адекватный энергообмен.  Но и простая активация рун без даров только своим намерением работает, не надо себя недооценивать, человек больше, чем себе кажется, частично мы во многих мирах и во многих местах находимся одновременно, просто не осознаем, и оттуда себе помогаем (или наоборот, страдаем и ждем помощи).Это я из своего опыта пишу  -  у меня недавно стало мое наследственное шаманское видение открываться. Высшее Я - тоже не просто красивое выражение, а вполне реальная помощь и сила. 
И насчет погостного колдовства тоже ... Я этим не занимаюсь, но однажды надо было очень, опыта никакого, кинула запрос в пространство - пришел ответ - приходи, не бойся, поможем. Бывают, конечно, места куда без защитников не стоит соваться без приглашения. Но вот насчет малевать ставы не зная принципов их работы ....
У меня есть враги, которые владеют способом дезактивации ставов через воздействие на подсознание, но для этого мое подсознание должно знать из каких рун состоят ставы, поэтому я не знаю и не хочу знать из чего состоят мои защиты и очень благодарна Багирке за то, что она их не расписывает досконально.
Ответить
#24
Ну Христа тоже называют богом а на самом деле  он обычный смертный человек . И Христос и Один стали эгрегорами поклонения созданного людьми . Руны существовали до Одина еще раньше и не Один их открыл он просто их считал и получил в пользование благодаря своей жертве пройдя 9 миров вселенной.
Можно не знать принципов работы рун и ставов - дело хозяйское .
Одной и той же руной можно получить деньги и можно разорить и руной приносящей разрушение можно вылечить и получить деньги .

к примеру три руны в ряд ФЕХУ- большинством рунологов трактуется как большие деньги а на самом деле это порча !
деньги принесет только одна руна Феху .
Руна Хагалаз так не любимая  многими является хорошей защитой !
Ответить
#25
Камилла, прочитала я о духах, интересно описано. А вот к Вам тоже они также являются? В чем принципиальная разница? Я так понимаю, это уже градация идет как в стихиях. Есть элементаль, есть стихия, так и здесь? Эти Духи это что? И потом Кальдера , я так понимаю, шаман, ему свойственно все облекать в данную плоскость. Возможно, это сугубо его точка зрения? То есть он увидел их так, кто-то видит руны ключами к энергиям и так далее...
Ответить
#26
(05.09.2015, 08:54) Камилла Писал(а): Ну Христа тоже называют богом а на самом деле  он обычный смертный человек . И Христос и Один стали эгрегорами поклонения созданного людьми . Руны существовали до Одина еще раньше и не Один их открыл он просто их считал и получил в пользование благодаря своей жертве пройдя 9 миров вселенной.
Можно не знать принципов работы рун и ставов - дело хозяйское .
Одной и той же руной можно получить деньги и можно разорить и руной приносящей разрушение можно вылечить и получить деньги .

к примеру три руны в ряд ФЕХУ- большинством рунологов трактуется как большие деньги а на самом деле это порча !
деньги принесет только одна руна Феху .
Руна Хагалаз так не любимая  многими является хорошей защитой !

Если Вы не считаете их Богами, это не значит, что это таки есть. Богами все-таки можно стать и в процессе эволюции. Так что не берите грех на душу, Христос может и простит, а Один поучить может уважению. И методы в СТ нехилые. 
По поводу рун опять таки у всех по разному. А Феху не только деньги приносит, нет. Не так. Феху приносит ценности. А ценности у всех разные. И три Феху могут принести убыток, если! на денежном поле порча или серьезный негатив. 
Про Хагалаз не поняла, Вы не видели защит рунических с Хагалаз??
Ответить
#27
Хагалазы в ставах защит это разрушение негатива .
А хагалаз как отдельная защита знают не многие. Кстати хагалаз еще приносит деньги .
кальдера не истина в последней инстанции он просто показал ту сторону рун которую никто не знает чтобы мы обращались с рунами как с духами а не как графическими безликими символами .
Руны работают от энергий стихий а не Один и прочие делают вам работу рун. Уважать Одина и прочих можно и даже нужно это часть эгрегора рун мы же обращаемся к боженьке любому типа помоги хоть его нет этого боженьки - мы просто посылаем свою просьбу во вселенную и она дает отклик.
Ответить
#28
Удачи Вам, Камилла, в постижении рун)) я смотрю, Вы тайны Вселенной уже постигли)) и прям исследование провели, кто как руны видит и обращается с ними))) вопрос, зачем Вам руны? Посылайте запросы напрямую)))
далее продолжать диалог не вижу смысла)) откланиваюсь
Ответить
#29
Чем отличается  Бог от всех других  - рас, инопланетян, людей. Представьте себе Единого Бога в виде Солнца, он Абсолют и лишен индивидуальности,  далее у него лучи – тут уже (вернее еще) индивидуальность присутствует – это Боги , ближе к земле  (концы лучей)  люди. Боги исполняют функции, без которых существование жизни невозможно. Например, энергетика Богинь плодородия такова, что только своим существованием она обеспечивает природные циклы, плодородие и т.п. Природой занимаются Ваны, социальными процессами (правосудие, война, бизнес и т.п.) – Асы.  Известные выражения «Как наверху, так и внизу»«Люди ходят дорогами, которые протоптали Боги» - тоже об этом. Важная функция Богов – создание эталонных сюжетов для мироздания и людей в том числе. Они отражены в мифах и особенно в этом постарались индийские Боги  в ходе своих многочисленных воплощениях. Более того, доказано, что каждый человек принадлежит к определенному архетипу, т.е. не может поступать иначе, чем его Бог-покровитель, т.к. является его продолжением,  «концом луча».  Когда понимаешь, кто твой Бог-покровитель и налаживаешь связь с ним, все становится на свои  места, появляется много сил и понимание своих жизненных задач, своего пути, и в русле этих задач обретаешь помощь для своего развития и совершенствования.  Стать «отдельным лучом» тоже можно, христианские святые  великомученники делали это быстрым смещением точки сборки – для этого и рождались, это больно, но есть и более гармоничные  пути.
Руны являются феноменом нашего мира, по-человечески мы его осознать в его целостности не можем, т.к. не хватает мерности, мы можем только говорить, как в геометрии, как отражается точка на разных плоскостях. Где-то графический символ, где-то духи рун, где-то -  звуки, цвета, движение, имена.  Один их открыл и поощряет именно самостоятельное использование, я думаю, все согласятся, Северные Боги поощряют самостоятельность.  Считаю, что руны не от энергий стихий работают, запускаются – да, можно и с помощью стихий запускать, и не только – можно рейки, песнями, танцами…Dance2 дать импульс для запуска. Работают за счет того, что существуют во всех мирах одновременно, типа синергия – за счет разности энергетики разных миров. 
Магия, короче.Girl_witch
А если говорить о разных существах, Силах. Которые приходят на зов, то их очень много, я первоначально с различными Духами, Силами имела дело, просто потому что их вижу. Когда у меня совсем сил не было – бывало, бодрствовать могла только пару часов в день, а двигаться почти не могла, тогда просто просила, визуализировала руны, призывала Силы и просила помочь и помогали. Но чем дальше, тем больше предпочитаю самостоятельную работу с рунами именно как с графическими символами, развиваю свою энергосистему и магические силы различными практиками, Girl_devilне хочу зависеть ни от каких духов. Но вот с некоторыми Силами интересное сотрудничество получается, взаимопомощь, можно не только дарами благодарить.
Ответить
#30
Внесу свою лепту. Так,мысли в слух... Не так давно,понадобилось отстоять в церкви 3 службы. Субботу,воскресенье и еще одно воскресенье. Церковь хорошая. Но еще более хороший батюшка. Ко всем очень внимательный. Всех прихожан по именам знает. После службы к нему толпы народа,со своими надобностями...благословить,молитву почитать...Так вот,отвлеклась. После службы,каково было мое удивление,когда батюшка "толкнул" речь о рунах и Северных Богах.... Кстати на тот момент я чистилась шахтером 3 и ставила ЭМ2. Очень переживала,что защита ЧМ,а я в церковь приперлась)). Когда после службы я подошла со своей "надобностью" к батюшке он как-то мило улыбался и сказал:вижу что не с одним Богом общаешься. Способности твои вернуться,не бросай то что начала. ...Это я просто выше прочитала,что некоторые Иисуса за Бога не считают...Я верю в Богов. Во всех. И в своего и в Северных. И в магию. Тоже во всю. Сколько народов,практически столько и традиций и Богов. Есть и циганская магия и вуду и мусульманская....У всех свои Боги,своя вера в них и все это работает. А значит существует...И у каждого свой подход и связь с Богами...
Ответить
#31
Кстати,по поводу "смертных" В ХЭ существуют еще и святые и мученики и великомученники и апостолы...Все они в прошлом простые смертные люди.Их лики изображены на иконах.И это совершенно не значит,что святые ,к которым обращаются простые смертные люди не помогают и "не работают".В моем понимании практически все в этом мире смертно,кроме души. Которая в моем понимании перерождается и совершенствуется.Люди которые привыкли работать с ХЭ или просто обращаться к Христу,ходят в церковь или не ходят,не важно.Нет четких указаний что надо каждый день молиться и только тогда даприбудет с нами счастье...Есть церковь,есть церковная символика:крестики,ладанки,иконы...В СТ все очень похоже.Есть Один есть "святые" Тор,Фрейя... И есть "символика"- руны.Есть какие-то общие правила как в ХЭ так и в СТ,а есть и свое понимание,наработки.Для обращения к Богу не обязательно бежать в церковь и ставить свечки,для того что бы тебя "услышали"Все зависит от ситуации.Так и в Рунах, не обязательно всегда обращаться к Одину и Северным Богам,приносить дары. Все зависит от личной связи,наработок и даже веры в то,что именно так будет "правильно".Это лишь мое мнение. Никому не навязываю. И говорить,что надо делать именно так и никак подругому,как минимум не коректно...
Ответить
#32
Люди добрые зачем вам нужны придуманные боги ?
Бога и богов как таковых нету и небыло !
Были и есть различные высокоразвитые и неочень инопланетные цивилизации и мы земляне являемся продуктом одной и нескольких этих цивилизаций .
Ответить
#33
Камилла, дорогая! Понимаете,такой вывод- Ваша правда. Ваше понимание и видение . У других- своя правда, отличная от Вашей.
Пусть каждый верит в то, во что верит. Не надо считать других не совсем умными, не стоит претендовать на истину.
 Думаю, сколько человек, столько и правд, столько и истин. Причем, не догм- у многих вера и истины меняются со временем. НО! Только тогда, когда человек сам приходит к каким-то выводам. Воззваниями не поменять точку зрения.
Представьте, я Вам сейчас скажу :
Камилла! "...зачем вам нужны придуманные различные высокоразвитые, и не очень, инопланетные цивилизации ?

Различных высокоразвитых ,и не очень, инопланетных цивилизаций как таковых нету и не было !"
Вы мне сразу поверите, и примите эту точку зрения?
_______________________________________________

Ответить
#34
Инопланетяне как раз есть их видели с ними общались они установленный факт . А богов никто не видел ни 2000 лет назад ни теперь . Да ладно верьте кто во что горазд эти самым люди подпитывают эгрегоры созданных ими богов . Эгрегоры сами по себе неплохи даже пользу приносят защищают своих но и берут взамен тоже немало . все эгрегоры кроме буддийского любят выкачивать энергию а вот Будда наоборот ее дает . Заметили что в странах где религия буддизм китайцы к примеру  такие энергичные рабочащие энерджайзеры - вот от куда они берут энергию ......
Ответить
#35
Камилла! Smiles-cvety-290
Дело ваше, но отрицая существование Богов вы лишаете себя их помощи, перекрываете свои возможности и способности. Знаете, под все можно подвести теоретическую базу, существование
 бога тоже факт, доказанный Кантом. Дело скорее всего в том, что вы не чувствуете Высших Сил, у вас с ними связь не развита,/ оборвана, заблокирована/ или проблемы с верхними чакрами. Поэтому вы ищете авторитетов среди людей, ищете совершенного практика, который вам поможет. Дело вообще не в эгрегорах, я считаю, из своего опыта, что религиозные эгрегоры скорее мешают живым связям, они хороши как посреднические структуры именно для людей, у которых неразвита или разрушена энергосистема, если по какой-то причине невозможно самостоятельно "дотянуться до небес". Не принимайте в штыки, я пишу чисто из желания помочь.
Ответить
#36
Ошибаетесь ! Связь с Высшими Силыми у меня налажена открыта и мне они помогают ! Это не боги в человеческом понимании этого слова - весь окружающий нас мир населен внутри и извне существами духами демонами и прочими сущностями высшего и низшего порядка которые нас слышат чувствуют и откликаются .
у меня нет в обращении слова бог - я обращаюсь и говорю Высшие Силы ! 
Рунный эгрегор это отдельный сформировавшийся эгрегор .
Руны появились задолго до считки их Одином они настолько древние что многие даже не догадываются . Руны древнее цивилизаций древнего Египта древнее Таро древнее цивилизации Атлантиды - праматерь прародитель рун - Хаос ! Это мне сказали высшие .
Те кто понимает магию Хаоса поймут что это значит . 
Самые разрушительные порчи - это рунные порчи .
Рунная магия самая сильная сильне чем чм и вуду - рунические порчи и приворотные нападения имеют такую силу что способны изменить жизнь человека за считанные дни !
Если знать секрет использования рун - можно изменять реальность в буквальном смысле . Руны могут сделать человека изгоем наложить печать одиночества - маг владеющий рунами может проклясть дом и род на веки вечные и может разорить в считанные дни конкурента по бизнесу . И всетаки у колдунов свои законы и они не знают жалости и служат они не богу .
И всетаки у любого человека есть шанс противостоять нападениям и порчам - учится понимать руны и не бояться дать сдачи врагам - ищущему да откроется !

 

Ответить
#37
Камилла! Еще раз Спасибо, что Вы высказываете свою точку зрения. Свое понимание нашего Мира. Только, понимаете, это- Ваше , у других- другая точка зрения. Пусть каждый верит в то, во что хочет.
_______________________________________________

Ответить
#38
Я с согласна с мнением о том, что руны это многоплановый инструмент.

Это метафизика, а у нее свои законы. И так правильно - и этак.

Вот например вы идете и перед вами гора. Она зеленая, с круглой вершиной. На вершину ведут протоптанные тропки. Потом вы свернули к югу и видите южный склон этой горы - он обрывистый, с чахлой растительностью. К вершине нужно пробираться узкими каменистыми тропами. И форма горы уже другая.

Это все та же гора. Но она открылась вам с другой стороны. Так и здесь.

Я читала книгу - название не помню, но что-то о мезо-рунах. Там выдвигалась теория на основе того факта что Один руны получил от кого-то.
То есть они существовали до СТ. Автор выдвигает теорию что руны Одину передала Инанна - шумерская богиня Луны. Она была хранительницей "дощечек судьбы", принадлежащих ее отцу.

В мифологии СТ часто упоминают ванов - непонятно откуда они взялись, их мир лежал на Западе и они обладали невероятными богатствами и знаниями. То есть СТ не замыкается в себе, она описывает другие миры. Вполне может быть, как писал автор, что именно от контакта с такими мирами были приобретены какие-то знания.
Ответить
#39
ПС. Рассматривая руны, как часть метафизики и принимая во внимание герметический принцип: что наверху, то и внизу, можно также предположить, что руны, это один из инструментов изменять то что вверху с низу....

Еще Платон писал что музыка сфер проявляется в совершенных геометрических фигурах. Т.н. Платоновы тела мы используем до сих пор в наших ритуалах - 4 из них это огонь, земля, воздух и вода. И пятый - эфир.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)