Наверх
Знаете ли вы, что...
ИСЛАМИСТА, ПАВШЕГО ОТ РУКИ ЖЕНЩИНЫ, НЕ ЖДУТ 72 ДЕВСТВЕННИЦЫ В РАЮ

Самую большую угрозу, по мнению боевиков "Исламского государства", представляет для них женские батальоны курдской "Пешмерги". Дело в том, что, как верят исламисты, их боец, павший на поле боя, попадает в рай, где его ждут 72 девственницы. Но это при условии, что он убит мужчиной.

А если он пал от руки женщины, то всех воздаяний на том свете он, по-видимому, не получит. Поэтому курдские женщины, принимавшие участие в боях с экстремистами, наводят ужас на боевиков "Исламского государства". Этим женщинам-солдатам (многие из которых ещё и несовершеннолетние) удается отбивать атаки боевиков ИГ и обращать их в бегство.


[Изображение: 2b5a14a5bb34.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
В Австралии придумали способ, чтобы не загрязнять воду. Для этого они используют специальные мешки. Разумно!

[Изображение: 4a43d751cd4463fa8b08477aec9c6ee6.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Бабочка сова. Живёт в тропических лесах Южной Америки

[Изображение: b6772260a609ef6354c00984f4ae7a19.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Семья потеряла своего пса во время урагана Сэнди. После безрезультатных поисков в течение полутора лет, они сдались и решили взять собаку из приюта. Первым же кандидатом, которого им предложили, был их потерянный пес.

[Изображение: 27b257925c9a.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Удивительные факты, о которых не рассказывала ваша учительница по биологии



[Изображение: 25103a92c8885fdbaf671288b32b08c9.jpg]
Кашалоты спят вертикально





[Изображение: 2f1b540efbc437983b19803edd6c715a.jpg]
После единственного в жизни полового акта паук-скопец сам откусывает себе ставшие ненужными гениталии





[Изображение: d639805ea72097615793d4aff00e7ec7.jpg]
Если муравьи-камикадзе проигрывают бой, они взрывают себя, разбрызгивая вокруг клейкий секрет, который обездвиживает врагов




[Изображение: 13059c7b9037c6cc7666092b2ce589ec.jpg]
Самец морского черта гораздо меньше самки, питается, присосавшись к ее телу, и в конце концов прирастает к ней





[Изображение: ebf9227aa7277c3e7efea6c4dc1f7c33.jpg]
Черные цапли - плотоядные зонтики из Африки. Обещая тень и прохладу, они заманивают рыбу прямо себе в клюв




[Изображение: 7207e3e942a44389f2468df52902dd9a.jpg]
Самый крупный живой организм на планете - это гриб: грибница опенка темного из заповедника Малур в США занимает 880 гектаров, а ее возраст - 2,4 тыс. лет




[Изображение: 844005cc9ad9dd205bd3cbd408f65fd7.jpg]
Амеба-вампир делает отверстие в стенке водоросли, запускает внутрь свою псевдоподию и высасывает все содержимое





[Изображение: 34e79093e53237dea2d38c3d07f40c08.jpg]
Если акуле почесать носик, она впадет в транс и ее можно будет даже перевернуть на спину





[Изображение: 9d4d93ef8fb8a8bdbb5ca7bc0d8790b2.jpg]
Куколки бабочки Tithorea tarricina выглядят как золотые украшения





[Изображение: b523513ce9da23cd97baf62cd3d355e2.jpg]
Самки кенгуру предпочитают качков, поэтому самцы демонстрируют бицепсы, чтобы привлечь их
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 4f0469b1eb7b477095d9027128821761.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Kcилаpия полимopфнaя, тaкжe извecтнaя как "пaльцы мepтвeца"

[Изображение: 2a4ac72e1b671e6e62bad676207e87f7.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
На Плутоне не прошло даже полгода с тех пор, как он был обнаружен

[Изображение: 0402253b3a99.jpg]

Большинство из нас знает, что пространство невероятно огромно. Просто посмотри вверх. Все эти звёзды находятся в миллионах километров от нас, и мы даже не смогли полностью исследовать соседние планеты Солнечной системы, не говоря уже о другой звёздной системе. Но эти статистические данные всё ещё не передают истинную шкалу расстояний в космосе, поскольку они ничего не значат для непрофессионала.

Как насчёт этого? С тех пор как Плутон был впервые обнаружен в 1930 году, он ещё не завершил орбиту вокруг Солнца. Это не просто полная орбита, он даже не находится на полпути, и пройдёт ещё 159 земных лет прежде, чем завершится год на Плутоне.

Это касается не только нашей любимой карликовой планеты. Год почти на всех планетах внешней солнечной системы занимает смехотворно много времени. Например, Нептун был обнаружен в 1846 году. С тех пор он завершил свою первую орбиту только в 2011 году.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Внучка Иосифа Сталина исповедует буддизм и держит небольшой антикварный магазин в Портленде, штат Орегон.

[Изображение: c7dfe4d5795a.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Самое сухое место на Земле – это не пустыня Сахара

[Изображение: 4e6dde62723e.jpg]
Долина Тейлора.

Пальму первенства по засушливости удерживают вовсе не пустыни Африки или Южной Америки. Это долины Виктории, Райта, Тейлора, известные как Сухие долины Мак-Мердо, находящиеся в Антарктиде. По оценкам ученых, эти места не видели атмосферных осадков более 2 миллионов лет. 

На территории, окруженной горами, хозяйничают катабатические ветры, поэтому здесь практически нет ни снега, ни льда. Плотные, холодные воздушные потоки гуляют с невероятной скоростью, достигающей 320 км/час, испаряя влагу. Условия жизни здесь настолько схожи с марсианскими, что исследователи НАСА использовали эти места как полигон для испытаний космических аппаратов, разработанных для изучения Марса.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
108 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ЧЕЛОВЕКЕ


1. Единственная часть тела, которая не имеет кровоснабжения - роговица глаза. Кислород она получает непосредственно из воздуха. 

2. Емкость мозга человека превышает 4 терабайта.

3. До семи месяцев ребенок может дышать и глотать одновременно. 

4. Ваш череп состоит из 29 различных костей. 

5. При чихании все функции организма останавливаются, даже сердце. 

6. Нервный импульс из мозга движется со скоростью 274 км/час. 

7. Один человеческий мозг генерирует больше электрических импульсов в течение одного дня, чем все телефоны мира вместе взятые. 

8. Среднее человеческое тело содержит достаточно серы, чтобы убить всех блох на средней собаке, углерода, чтобы изготовить 900 карандашей, калия, чтобы выстрелить из игрушечной пушки, жира, чтобы сделать 7 кусков мыла, и достаточно воды, чтобы заполнить бочку в 50 литров. 

9. Сердце человека перекачивает 48 миллионов галлонов крови в своей жизни. 

10. 50 000 клеток в Вашем теле отмирают и заменяются на новые в то время, как Вы читаете это предложение. 

11. Зародыш приобретает отпечатки пальцев в возрасте от 3 месяцев. 

12. Женские сердца бьются быстрее, чем у мужчин. 

13. Человек по имени Чарльз Осборн икает в течении 6 лет. 

14. Праворукие люди, живут в среднем, на девять лет дольше, чем левши. 

15. Примерно две третьих людей наклоняют голову вправо, когда целуются. 

16. Человек забывает 90% своих снов. 

17. Общая длина кровеносных сосудов в организме человека - примерно 100 000 километров. 

18. Весной частота дыхания в среднем на одну треть выше, чем осенью. 

19. К концу жизни человек запоминает в среднем 150 триллионов бит информации. 

20. 80 % тепла человеческого тела уходит из головы. 

21. Когда вы краснеете, Ваш желудок краснеет тоже. 

22. Чувство жажды появляется при потере воды, равной одному проценту от веса тела. Потеря более 5% может привести к обмороку, а более 10% - к смерти от иссушения. В теле человека работает не менее 700 ферментов. 

23. Люди - единственные существа, которые спят на спине. 

24. В среднем, 4-х летний ребенок задает в день 450 вопросов. 

25. Уникальные отпечатки пальцев имеют кроме людей еще и коалы. 

26. Только 1% бактерий вызывает недуги у человека. 

27. Всех людей на планете можно с комфортом уложить в куб со стороной 1 000 метров. 

28. Научное название пупка - умбиликус. 

29. Зуб - единственная часть человеческого организма, которая неспособна к самовосстановлению. 

30. Среднее время, необходимое человеку, чтобы заснуть - 7 минут. 

31. Правша большую часть пищи пережевывает на правой стороне челюсти, и наоборот, левша - на левой. 

32. В мире всего 7% левшей. 

33. Аромат яблок и бананов помогает похудеть. 

34. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров. 

35. Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом. 

36. Средний человек за всю свою жизнь проглатывает 8 маленьких пауков. 

37. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма. 

38. 99% всего кальция в организме находится в зубах. 

39. Губы человека в сотни раз чувствительнее, чем кончики пальцев. Настоящий поцелуй увеличивает пульс до частоты 100 и более ударов в минуту. 

40. Абсолютная сила жевательных мышц на одной стороне равна 195 килограммам. 

41. Во время поцелуя от одного человека к другому передается 278 различных культур бактерий. К счастью, 95% из них не представляют опасности. 

42. Партенофобия - это боязнь девственниц. 

43. Зубная эмаль - самая твердая ткань, производимая организмом человека. 

44. если собрать все железо, содержащееся в организме человека, то получится лишь маленький винтик для часов. 

45. Существует более 100 различных вирусов, вызывающий насморк. 

46. Поцелуй достаточной продолжительности гораздо лучше, чем жвачка, нормализует кислотность в полости рта. 

47. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час. 

48. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии. 

49. За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз. 

50. Человек, который выкури вает пачку сигарет в день, выписает полчашки смолы в год. 
[Изображение: Faktchel-02.jpg]

51. Женщины моргают примерно в 2 раза реже, чем мужчины. 

52. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит. 

53. настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета. 

54. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см. 

55. Ногти на пальцах рук растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах. 

56. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные. 

57. Нервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду. 

58. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических рекаций. 

59. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет. 

60. Если у одного из однояйцевых близнецов не хватает того или иного зуба, как правило, такой же зуб отсутствует и у другого близнеца. 

61. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта. 

62. В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуь 2 недели. 

63. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов. 

64. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца. 

65. Самая сильная мышца в человеческом теле - язык. 

66. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 грамм. 

67. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Напротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга реско ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга. 

68. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их насчитывается всего 206. 

69.Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2.5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длтна достигает 6 метров. 

70. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое. 

71. Взрослый человек делает примерно 23000 вдохов (и выдохов) в день. 

72. Самые мелкие клетки в организме мужчины - клетки спермы. 

73. Во рту человека около 40 000 бактерий. 

74. В организме человека порядка 2 000 вкусовых рецепторов. 

75. Человеческий глаз. способен различать 10 000 000 цветовых оттенков. 

76. Химическое соединение, ответственное за экстаз любви (фенилэтиламин) присутствует в шоколаде. 

77. Человеческое сердце создает давление, которого достаточно, чтобы поднять кровь на уровень 4-го этажа. 

78. Во сне человек сжигает больше калорий, чем во время просмотра телевизора. 

79. Дети растут быстрее всего весной.

80. Каждый год гибнет более двух тысяч левшей из-за ошибки в эксплуатации механизмов, предназначенных для правшей. 

81. Оказывается каждый трехсотый мужчина имеет возможность удовлетворить себя орально. 

82. Человек использует 17 мышц, когда улыбается, и 43, когда хмурится. 

83. В возрасте 60 лет, большинство людей теряют половину своих вкусовых рецепторов. 

84. Как известно, люди тоже звери. Однако, мы единственные из них, кто может совокупляться лицом к лицу. 

85. Во время полета человека в самолете скорость роста его волос удваивается. 

86. Один процент людей могут видеть инфракрасное и один процент - ультрафиолетовое излучение. 

87. Если Вы заперты в полностью закрытой комнате, то Вы умрете от отравления диоксидом углерода, а не из-за недостатка воздуха. 

88. В среднем человек тратит две недели жизни, стоя на светофоре. 

89. По статистике лишь один человек на 2 миллиарда перешагивает порог 116 лет. 

90. Нормальный человек смеется пять раз в день. 

91. В среднем человек говорит 4 800 слов за 24 часа. 

92. Сетчатка внутри глаза охватывает около 650 кв.мм и содержит 137 миллионов светочувствительных клеток: 130 миллионов палочек для черно-белого видения и семь миллионов колбочек для цветового зрения. 

93. Наши глаза всегда одного размера от рождения, но наш нос и уши никогда не перестают расти. 

94. С утра человек примерно на 8 миллиметров выше, чем вечером. 

95. Мышцы фокусировки глаза двигаются 100 000 раз в день. Чтобы мышцы ног сделали столько же сокращений нужно ходить 80 километров (50 миль) в день. 

96. Средний человек производит 0,8 литра пота в сутки. 

97. Кашель - взрывной заряд воздуха, который движется со скоростью до 60 миль/час. 

98. По данным исследователей, риск сердечного приступа выше в понедельник, чем в любой другой день недели. 

99. Кость в пять раз прочнее стали. 

100. Невозможно чихнуть с открытыми глазами. 

101. Вросшие ногти - наследственная черта. 

102. Нормальный человек умрет от полного отсутствия сна быстрее, чем от голода. Смерть произойдет примерно через 10 дней без сна, в то время, как от голода - через несколько недель. 

103. Средняя продолжительность жизни - 2475576000 секунды, 

104. Мы говорим в среднем 123205750 слов. 

105. Занимаемся сексом 4239 раз. 

106. Выделяем 65 литров слез. 

107. Интелект не влияет на качество жизни, а во многом только усугубляет. 

108. У людей есть своя определенная энергетика от рождения и часть, которая меняется каждый день.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Снежный барс носит хвост во рту. Таким образом он защищает нос от холода

[Изображение: 675c450adde4.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Озеро, не замерзающее в царстве холода

[Изображение: ed0bd2b64777.jpg]
Озеро Дон-Жуан.

В долине Райта находится небольшой водоем – озеро Дон-Жуан с уникальными свойствами. Оно настолько соленое, что не замерзает и не покрывается льдом даже при температуре −53 °C. Это особенно удивительно, учитывая, что его глубина не более 10 см. По концентрации солей, превышающей 40%, водоем превосходит Мертвое море и входит в пятерку самых соленых озер мира. Его размеры невелики и к тому же сокращаются из-за того, что единственный источники подпитки – это подземные воды. Уменьшается озеро с пугающей быстротой и в перспективе может совсем исчезнуть с лица Земли. Если в 1977 году оно занимало площадь 0,25 кв. км, то через 20 лет «съежилось» до 0,03 кв. км.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Рыбы с антифризом в крови

[Изображение: 75a04a4d776e.jpg]
Ледяная рыба (лат. Champsocephalus gunnari).

Из-за суровых условий жизни на материке сложилась уникальная экосистема. Здесь нет полностью сухопутных млекопитающих, практически все представители животного мира приспособлены к жизни в воде. К страшному холоду глубин адаптировались рыбы, называемые ледяными. Они почти прозрачные из-за того, что в крови нет эритроцитов. Их организм вырабатывает специальный белок, который не дает крови кристаллизироваться. Такое антифризное свойство позволяет ледяным рыбам спокойно жить возле Южного полюса.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 1c5e42e8cdf1.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: e876a12d667b203705f6dc09cb725fc9.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Удивительный факт!

Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка.

Волков не было в парке 70 лет и все это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре. Четырнадцать волков, конечно, не смогли съесть всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев увеличилось в пять раз. Появились бобры, которым деревья нужны для постройки плотин. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те в свою сторону привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они смогли отгонять волков от их добычи или доедать их объедки. В парке увеличилось количество ягод.

Но самое удивительное, волки изменили течение рек. Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов. Случилось это потому, что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что привело к их укреплению. Поменялась сама география парка, а все благодаря четырнадцати волкам, выпущенным туда менее двадцати лет назад.


[Изображение: 4a56eb564093256591fbe01f3d0c6197.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
800 000 красных керамических маков словно льющаяся кровь из Тауэра в Лондоне. Эта инсталляция была посвящена 100-летию Первой Мировой войны в 2014 году.


[Изображение: 3820b37449c6607f6fa1589c29ed86e9.jpg]



[Изображение: 572d0952f789315587ab45d92e9ddb4f.jpg]




[Изображение: 317f8cf2cd27e9a81bfe925f7e0c5933.jpg]




[Изображение: e3d694b0b9c8721ee12225b2bb3b6dd7.jpg]




[Изображение: ee62f4e9a5c85aab96a42006c973b5c3.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Самые удивительные совпадения в истории человечества

[Изображение: 65b013a51d8cd0bd7039d4b6292a2069.jpg]


1. Людовику XVI предсказали, что он умрет 21 числа. Перепуганный король 21 числа каждого месяца сидел, запершись в своей спальне, никого не принимал, не назначал никаких дел. Но предосторожности оказались тщетны! 
21 июня 1791 года Людовика и его жену Марию-Антуанетту арестовали. 21 сентября 1792 года во Франции была провозглашена республика и отменена королевская власть. А 21 января 1793 года Людовика XVI казнили.


2. Жители шотландской деревни смотрели в местном кинотеатре фильм «Вокруг света за 80 дней». В момент, когда киногерои садились в корзину воздушного шара и обрубали канат, раздался странный треск. Оказалось, на крышу синематографа упал… точь-в-точь такой же, как в кино, воздушный шар! А было это в 1965 году.


3. Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: «Желаю успеха, мистер Горски!». Фраза означала вот что. Ребенком Армстронг случайно подслушал ссору соседей – семейной пары по фамилии Горски. Миссис Горски распекала мужа: «Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!». И вот на тебе, совпадение! Нейл действительно полетел на Луну!


4. В 30-х года прошлого века Джозеф Фиглок, житель города Детройт, шел по улице, и, как говорится, никого не трогал. Вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову Джозефа свалился… годовалый ребенок. Оба участника происшествия отделались легким испугом. Позже выяснилось, что молодая и неосторожная мамаша попросту забыла закрыть окно, а любопытное чадо забралось на подоконник и, вместо того, чтобы погибнуть, оказалось в руках у своего ошеломленного невольного спасителя. Чудо, скажете вы? А как вы назовете то, что случилось ровно год спустя? 

Джозеф шел по улице, никого не трогал, и вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову ему свалился… тот же самый ребенок! Оба участника происшествия вновь отделались легким испугом. Что это? Чудо? Совпадение?


5. В 1975 году житель Бермудских островов, катаясь на мопеде, был случайно сбит такси и погиб на месте. Ровно через год его родной брат погиб в абсолютно таких же обстоятельствах. Совпадение? А что вы скажете на то, что брат погиб, катаясь на том же самом мопеде, был сбит тем же такси и тем же водителем, да еще и с тем же пассажиром в салоне?


6. Король Италии Умберто I однажды зашел небольшой ресторанчик города Монца, чтобы пообедать. Заказ у его величества почтительно принимал сам владелец заведения. Взглянув на хозяина ресторана, король вдруг понял, что перед ним — его точная копия. Владелец ресторана и лицом, и телосложением сильно походил на его величество. 

Мужчины разговорились и обнаружили другие сходства: и король, и хозяин ресторана родились в один день и год (14 марта 1844 года). Они родились в одном и том же городе. Оба женаты на женщинах по имени Маргарита. Хозяин ресторана открыл свое заведение в день коронации Умберто I. 

Но на этом совпадения не закончились. В 1900 году короля Умберто известили, что владелец ресторана, в котором король любил время от времени бывать, погиб в результате несчастного случая от выстрела. Не успел король выразить свои соболезнования, как его самого застрелил анархист из толпы, окружившей карету.



7. Шутки судьбы невозможно не оценить. Известно, например, что в 1848 году мещанина Никифора Никитина «за крамольные речи о полете на Луну» сослали не куда-нибудь, а в дальнее поселение Байконур!



8. В одном из супермаркетов английского графства Чешир уже 5 лет творятся необъяснимые чудеса. Только не улыбайтесь, 
пожалуйста. Как только за кассу под номером 15 садится кассирша, так уже через несколько недель она беременеет. Повторяется все с завидным постоянством, итог — 24 беременных. 30 рожденных детей. 

После нескольких закончившихся «удачно» контрольных опытов, во время которых исследователи подсаживали за кассу добровольцев, научных выводов никаких не последовало. Хотя нет, один вывод есть. Среди бесплодных по врачебным заключениям женщин появились желающие работать кассирами.


9. В 1992 году французский художник Рене Шарбонно по заказу мэрии Руана написал картину «Жанна д’Арк на костре». Натурщицей ему служила молоденькая студентка Жанна Ленуа. Однако на следующий день после того, как полотно вывесили в просторном выставочном зале, в университетской лаборатории взорвались реактивы. Находившаяся там Жанна не смогла выбраться из помещения и сгорела заживо.


10. Знаменитый писатель Марк Твен родился в 1835 году, в тот день, когда рядом с Землей пролетала комета Галлея и скончался в 1910 году в день ее следующего появления около земной орбиты. Писатель предвидел и сам предсказал свою смерть еще в 1909 году: «Я пришел в этот мир вместе с кометой Галлея, и в следующем году покину его вместе с ней».
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 0f03c2af65d6.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)