Наверх
Вопросы приношения даров
#1
[quote='Веста 777' pid='33508' dateline='1446827627']
Доброго часа!
Поставила на себя эту защиту,никаких ощущений нет,с подругой произошел,спор насчет даров...я дары Одину отнесла,она говорит,что дары нужно было Хель относить,т.к. не упакоенные души это ее сфера и Один здесь не у дел...
ну это вы зря так, об Одине
дело в том что одно из имен Одина - Draugadróttinn (Драугадроттин)  -  «владыка мертвецов (драугов)» ,
так же в «Саге об Инглингах», 7 мы читаем - «, а иногда он вызывал мертвецов из земли или сидел под повешенными. Поэтому его называли владыкой мертвецов, или владыкой повешенных. У него было два ворона, которых он научил говорить. Они летали над всеми странами и о многом рассказывали ему. Поэтому он был очень мудр. Всем этим искусствам он учил Рунами и песнями, которые называются заклинаниями. Поэтому Асов называют мастерами заклинаний.»







 



 
Ответить
#2
Уважаемый Кудестник !
И что с того,что Один вызывал духи мертвых, есть определенные практики при которых вы тоже можете вызывать дух мертвеца и общаться с ним,но это не значит,что вы владея этими практиками будете являться повелителе мертвецов...В любой религии включая северные мифы прослеживается мысль,что смерть это отдельная богиня со своим царством и теми сущностями которые в ее подчинении находятся и над теми душами которые ей отданы никто не царствует более...
Допустим если вы идете работать на погост..вы ведь у нее разрешение спрашиваете,а не у ТС или других сил и подношения ей делаете
А то что у него вороны были и волки и что руны ему открылись здесь я с вами абсолютно согласна
Покажите мне героя, и я напишу трагедию!
Ответить
#3
Уважаемая Веста 777
я так понимаю, вы ответиле мне, только я не Кудестник, хотя правильно будет Кудесник, а всего лишь Кудес, это я к тому, что не надо коверкать мой ник, этим вы не выведете меня на эмоции.
P.S. я не собираюсь вступать с вами в полемику.
Ответить
#4
Ув. Рунологи/Практики, скажите пожалуйста, если обращаемся ко всему Северному Пантеону Богов, как их лучше одаривать всех вместе?

Заранее спасибо.
С Ув.
"...если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует" - к/ф "Ищите Женщину". Одна из моралей: прежде чем адресовывать свои симптомы кому-то другому, ищите сначало причину в себе...;-) :-D
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)