Наверх
Цистит. Лучшие рецепты народной медицины от Н.Мазнева
#1
При воспалении мочевого пузыря принимать настой из листьев татарника колючего, приготовленного следующим способом: заварить стаканом кипятка 20 г листьев, настоять 40 мин, процедить. Пить по 1 ст.л. 3 раза в день. Можно принимать порошок (просеяв от колючек) из листьев по 1 ч.л. 3 раза в день. Считается хорошим мочегонным и противовоспалительным средством.
При цистите заварить 1 стаканом кипятка смесь из 1 ч.л. татарника колючего и 1 ч.л. семян укропа, настоять в термосе 1 час и процедить. Пить по 1/4 стакана несколько раз в день. Курс лечения 1 месяц. Провести от 1 до 6 курсов.
Мята лечит тяжелое воспаление мочевого пузыря. Собирать траву следует в период цветения. 20 г травы залить 1,5 л кипятка, кипятить 5–10 мин, остудить, принимать по 1 стакану 3 раза в день в течение месяца.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
При болезнях мочевого пузыря пить как чай отвар майской березовой коры: кору снять с веток молодого дерева весной, во время движения соков, настоять в холодной воде 6 ч, мелко нарезать и, залив 1 стаканом кипятка 2 ч.л. коры, поставить на огонь. Кипятить на малом пламени 20 мин, настоять 30 мин и процедить.
При болях и спазмах в мочевом пузыре залить 1 стаканом воды 1 ст.л. высушенной травы паслена черного, поставить на огонь, довести до кипения, кипятить на слабом огне 10 мин, настоять 30 мин и процедить. Пить по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 мин до еды.
При цистите залить 0,5 л водки 5 ст.л. почек тополя черного (осокоря) и настоять 21 день в темном месте. Пить по 1 ч.л. 3–4 раза в день во время еды.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
При цистите заварить в 0,5 л кипятка горсть ботвы моркови и настоять, укутав, 1 ч. Выпить в течение дня в 3–4 приема за 30 мин до еды.
При заболеваниях мочевого пузыря смешать по 20 г липовых цветов, измельченной коры дуба и листьев толокнянки. Залить 1 стаканом кипятка 1 ст.л. смеси, кипятить на водяной бане 15 мин, настоять 30 мин и процедить. Выпивать по 1 стакану теплого отвара по вечерам.
При цистите пить по 1–2 ст.л. сока репы, кипяченого на огне в течение 5 мин.
При заболеваниях мочевого пузыря смешать по 15 г стручков фасоли, цветков терновника, корневищ аира, травы полевого хвоща, плодов можжевельника и 25 г листьев толокнянки. Заварить 1 л кипятка 4 ст.л. смеси, настоять 3 ч и выпить сразу за один прием, стараясь как можно дольше задержать мочу. В процессе лечения принимать горячую ванну.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
При заболеваниях мочевого пузыря смешать 20 г травы грыжника, 20 г плодов петрушки и 60 г листьев толокнянки. Залить 1 стаканом холодной воды 1 ст.л. смеси, настоять 6 ч, кипятить на слабом огне 15 мин и процедить. Выпивать за 1 день в несколько приемов при щелочной реакции мочи.
При воспалениях мочевого пузыря заварить 1 стаканом кипятка 2 ст.л. мелко измельченного корня шиповника, кипятить на малом огне или на водяной бане 15 мин, настоять 1 ч и процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день за 15–20 мин до еды.
При воспалении мочевого пузыря тщательно перемешать 2 ст.л. тысячелистника, 1 ст.л. корня аира, 1 ст.л. березовых почек, 2 ст.л. листьев толокнянки. Заварить 2,5 стаканами кипятка 2 ст.л. этой смеси, кипятить 5–7 мин и настоять 30 мин. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Пяточная шпора: 17 эффективных рецептов народной медицины Adora 0 1,732 13.06.2016, 15:47
Посл. сообщение: Adora
  Целебные свойства ЛЬНА и рецепты для похудения Adora 0 1,984 29.03.2016, 07:07
Посл. сообщение: Adora
  Эрозия шейки матки,Язва желудка. Лучшие рецепты народной медицины от Н.Мазнева Adora 2 2,927 26.12.2015, 01:38
Посл. сообщение: Adora
  «2000 ЗАГОВОРОВ И РЕЦЕПТОВ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ» Adora 29 17,448 31.05.2015, 08:26
Посл. сообщение: Adora
  Старинные рецепты красоты Adora 0 1,723 16.05.2015, 06:30
Посл. сообщение: Adora
  Рецепты знахарей Adora 0 1,701 15.05.2015, 11:36
Посл. сообщение: Adora
  Рецепты народной медицины для женского здоровья Adora 0 1,777 14.05.2015, 15:00
Посл. сообщение: Adora
  От купероза (звёздочки сосудистые). РЕЦЕПТЫ Adora 0 1,678 14.05.2015, 14:55
Посл. сообщение: Adora
  Рецепты и диеты для стройности Adora 0 1,845 13.05.2015, 15:57
Посл. сообщение: Adora
  НЕСТАНДАРТНЫЕ И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕЦЕПТЫ ИЗ АПТЕКИ! Adora 0 1,799 11.05.2015, 10:09
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)