Наверх
Практика чувствования стихий
#1
Огонь.
Поставьте перед собой свечу. Зажгите ее. Настройтесь на огонь. Закройте глаза. Прочувствуйте энергию, исходящую от свечи, попробуйте на вкус ее качество. Запомните его. Теперь поднесите к пламени свечи какую-нибудь железяку. Если вы не обладаете видением, то попробуйте просто почувствовать, как энергия от свечи перетекает в железо, и оно нагревается. Не тепло, а именно энергия, она заставляет атому вещества двигаться быстрее, ощутите эту энергию.
Теперь без свечи, попробуйте прочувствовать энергию в любой вещи. Посмотрите, в каких вещах энергии больше, а в каких меньше. Попробуйте определить разницу между разными энергиями, найдите ее качества.

Земля.
Возьмите тарелку или стакан, положите в нее кусок льда. Закройте глаза, теперь понаблюдайте или почувствуйте, как изменятся плотность льда. Почувствуйте его структуру, попытайтесь ее визуализировать. Посмотрите, как структура льда начинает разрушаться, принимая другую форму. Ото льда идет пар. Прочувствуйте это газообразное состояние, опишите структуру. Теперь просто, в любом объекте почувствуйте его структуру, плотность, запомните ощущения. Продолжайте, как можно часто видеть окружающие объекты как структуру.

Вода.
Настройтесь на воду, можете поставить перед собой два стакана и из одного стакана, переливать воду в другой, почувствуйте эту непрерывность течения, плавность и эластичность. Настройтесь на любой объект. Почувствуйте, что он протяжен во времени в прошлое, он обладает некой бесконечной массой. Но один объект более массивен во времени, чем другой. Почувствуйте нити времени, протянувшиеся в прошлое, изображающие объект. Почувствуйте его плавное изменение во времени. Продолжайте включаться во время, пока не ощутите эту бесконечность, уходящую глубоко в прошлое.

Воздух.
Настройтесь на любой объект. Его будущее многовариантно, оно может быть разным, в зависимости от ситуации. Почувствуйте, как в будущее тянутся линии вариантов событий, настройтесь на эти линии, их много, они имеют древовидную структуру. Настройтесь на определенное событие объекта, посмотрите, каким оно может быть в разных ветках вероятностей. Попробуйте определить, какие ветки наиболее вероятны. Только слишком далеко в будущее не убегайте - будет сложнее определить вероятность.

Настройтесь на воздух, которым мы дышим. Он газообразном состоянии, его молекулы и атомы хаотично движутся в разных направлениях. Настройтесь на этот хаос, на эту какофонию, почувствуйте его частоту, попробуйте включиться в хаос, самим стать хаотичным и непредсказуемым. Возникает ощущение эйфории. Такое состояние можно назвать безумием. Но маги Воздуха, в отличии от психов, могут оправлять своим сумасшествием, контролировать его. Маг Воздуха, не контролирующий себя - бомба замедленного действия. Многие молодые маги, не контролирующие в себе хаос, теряли рассудок и попадали в лечебницы. Очень опасно играться с Хаосом."
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить
#2
Благодарю за пост! Очень интересно.
Был интересный момент с водой у меня. Есть одно видео, где показано много водопадов. Музыка хорошая. Люблю иногдпа смотреть. И вот однажды я "вспомнила", как я была водой. Как я бежала и притрагивалась ко всему вокруг. Это не описать словами.
А с огнём вообще интересный опыт. Точнее с энергией, вспышкой света, или электричества... Было время, когда меня просто прорывало пробовать управлять погодой... И вот пошли дожди, один за другим с мощнейшими молниями. Меня настолько тянуло войти в молнию, что я с тала их притягивать. Последний мощный удар был на пару км от меня. Когда я поняла, что пора остановиться, иначе не выдержу и войду в молнию, или притяну её полностью, тогда остановила процесс. С одной стороны это была мощнейшая эйфория, чувствование этой мощной силы... а с другой понимание, что войду один раз)))  Тело не выдержит. 
Я еле остановила себя. Настолько это было прекрасно. И как меня тянуло туда... Эти ощущения я помнюи сейчас. Более того, я понимаю, теперь, почему так произошло.
[Изображение: 37129148.jpg?1479651362] 
Если ваша иллюзия восприятия не совпадает с моей... значит у нас разные тараканы...
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Огонь. Практика с костром Лилия 0 2,327 17.07.2017, 20:02
Посл. сообщение: Лилия
  Ритуал "Кара стихий" Лилия 0 2,353 26.06.2017, 14:50
Посл. сообщение: Лилия
  Магическая сила природных Стихий Adora 0 2,003 12.12.2016, 08:55
Посл. сообщение: Adora
  Набор энергии от стихий Лилия 0 1,945 30.11.2016, 15:26
Посл. сообщение: Лилия
  Практика стихий – получение астральной энергии из окружающей среды Лилия 0 2,213 16.11.2016, 19:01
Посл. сообщение: Лилия
  Медитации на вхождение в состояние жрицы стихий Лилия 0 1,940 02.11.2016, 15:56
Посл. сообщение: Лилия
  Получить силу у стихий Лилия 0 1,716 08.10.2016, 13:04
Посл. сообщение: Лилия
  Сила четырех стихий Лилия 0 1,795 11.08.2016, 18:41
Посл. сообщение: Лилия
  Практика "Создание водяной струи" Adora 0 1,815 22.07.2016, 12:11
Посл. сообщение: Adora
  ПРИЗЫВАНИЕ ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ В ОРДЕНЕ ЗОЛОТОЙ ЗАРИ Meggi 0 1,791 20.05.2016, 16:07
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)