Наверх
Талисманы для садоводов и огородников
#1
Бабка-сеялка незаменима при посадочных работах. Заботами этого домашнего оберега всходы окажутся обильными, даже если вы лишь недавно подались в «вольные хлебопашцы» и не обладаете необходимыми навыками и опытом. Взамен бабка-сеялка потребует внимания и уважения, так что возьмите за правило время от времени выносить ее на свежий воздух — дабы она могла ознакомиться с результатами своего труда, и не забывайте ее кормить — каждый день выдавать по куску хлеба.

Домовик-садовник пригодится тем особам, кто связывает свои будущие сельскохозяйственные успехи с выращиванием садовых и плодово-ягодных культур. Так что. если вы мечтаете сказочно обогатиться на разведении роз и флоксов, а заодно рассчитываете получить хороший урожай яблок, груш, сливы и т. д. и т. п., этот домашний оберег вам просто необходим. Только не забудьте поставить его на окно, дабы он каждый день мог наблюдать за своими подопечными — цветами и фруктовыми деревьями.

Белый агат — вот настоящий талисман честных тружеников фермеров-садоводов. Камень римской богини Помоны — покровительницы урожая — защитит растения от града и ночных заморозков. Древние римляне в том были абсолютно уверены. Полагаем, современные садоводы не столь легковерны, однако ж и им не помешает вооружиться агатовым талисманом — браслетом, кольцом или бусами. И если не от холодов, то от неурожая камень вас точно убережет.
Вместо пугала 

Ибиса из искусственного камня запросто можно использовать вместо классического — и малоэффективного — огородного пугала. Этот талисман пришел к нам из Древнего Египта, где был увенчан лаврами непревзойденного «охранителя урожая». Отсюда совет: дабы уберечь морковь-свеклу-горох от мышей, кротов, слизней и прочих вредителей, поставьте на огороде фигурку ибиса. И маленький страж наведет там порядок — будьте уверены!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)