Наверх
Просим мудрости
#1
Просим мудрости у дерева.

Весной, когда соки жизненные в природе ожили, на закате солнца нужно пойти в лес. В лесу нужно выбрать дерево, к которому у вас лежит душа. Когда вы нашли такое дерево, обойдите его 3 раза по часовой стрелке, поклониться 3 раза и сказать:

Древо жизни, возрождайся, древо, соком наполняйся. Ты в землю корнями уходишь, ты с небушком дружбу водишь. Стань мне подругой, стань мне сестрой, стань мне матушкой родной. Да будет так. Аминь.

Затем дерево нужно обойти 3 раза против часовой стрелки и опять поклониться 3 раза.

Просим мудрости у кошки.

В 12 часов ночи надо состричь несколько волосинок с хвоста кошки. Сжечь их и сказать:

Тварь божья, тварь подлунная. Тварь ночная, тварь мурлычивая. Я теперь твоя хозяйка, не скроешься, не убежишь. Буду я кошкой, а ты – мышь. Станешь правдой мне служить – станешь правду говорить. Про свет, про ночь, про сына, про дочь. Отныне и вовеки. Аминь.

Пепел выкинуть в окно до рассвета.

Просим мудрости у Воды.

Открыть кран с холодной водой, чтобы вода посильнее бежала. Делать это надо в полном одиночестве в полнолуние. Как только луна взошла, омочить в воде правую руку и сказать:

Матушка-водица, всё в тебе родится. Ты всё видишь, ты всё слышишь. Ты и под землёй, и на небе, ты и корни омываешь, ты и звёзды умываешь. Ты повсюду, ты везде. Буду послушной ученицей, стану я тебе сестрицей. Да перейдёт твоя мудрость ко мне при круглолицей луне. Отныне и навсегда. Да будут мои слова лепки, крепки. Не отнять от сердца руки. Аминь.

Потом правую руку приложить к сердцу и поклониться.
Если есть возможность, рекомендую данный ритуал сделать на берегу реки, особенно по весне в половодье, т.к. вода за зиму силу набрала и поток энергии наиболее мощный пойдёт.

Просим мудрости у Неба.

Нужно дождаться такого дня, когда небо ясное и безоблачное. Взять перо птицы. Перо должно быть небольшое, с пушком. И упаси Бог, ни в коем случае нельзя брать перышко чёрного цвета. А то, которое есть – нужно обелить: капнуть на перо молока. Перекрестить перо и сказать:

В небушко перо отпущу, у небушка мудрости попрошу. Под небушком ходим, под небушком живём. Небушко высоко, а будет близко. Небушко всё слышит, всё знает, небушко подскажет, небушко правильный путь укажет. Лети, лети перо мне на благо. Мне на добро. Во имя Отца и Сына и Духа Святого. Аминь.

Затем подкинуть перо в воздух. А когда оно упадет, поднять и при первой возможности сжечь на церковной свече, а пепел развеять по ветру.

Просим мудрости у Земли.

Для этого нужно взять комочек земля с места, где растёт не менее 9 видов деревьев и трав. Комок земли завернуть в чистую салфетку и принести домой. Положить на кухонный стол. Дождаться ночи, развернуть салфетку и сказать:

Земелюшка-Земля, матерь Великая, матерь славная, матерь могучая, никому не равная. Ты деток своих растишь, ты деток своих кормишь, ты деток своих любишь, ты деток своих учишь. Научи и меня, рабу Божью (имя). Как матушка меня поучала, как батюшка меня поучал. Отныне и во веки веков. Аминь.

После этого землю вернуть на место, где брали или высыпать под комнатные цветы в доме.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)