Наверх
Ритуал "Свеча почета"
#1
Ритуал

Свеча Почета

Когда вы выполнили какую-то тяжелую работу, этот ритуал воздаст почести вам и вашей работе. Имя "Само-Огонь" иначе можно перевести как "Огонь Эго". Ведьмы стараются уважать самих себя (самих себя, само-огонь) и обладать здоровым эго. Иногда трудно бывает увидеть свою заслугу в том, что мы завершили. Нам свойственна ложная скромность, и мы не заботимся должным образом о том, чтобы подкормить эго.
Ведьмы знают, что без здорового эго люди подпадают под власть ложного эго, ложной гордости. Из-за низкой самооценки они пытаются поддержать ложное эго, покупая "правильную" машину или нося "правильную" одежду. Покупая эти престижные вещи, они пытаются заполнить пустоту, которая может быть заполнена только самоуважением.

Сейчас впервые используйте этот ритуал, чтобы воздать почести той работе, которую вы уже проделали, дочитав книгу до этого места, – это уже само по себе достижение. Затем используйте этот ритуал каждый раз, когда вам захочется воздать почести любой работе, которую вы выполнили.

Напоминание: когда вы выполните это задание, используйте обе части ритуала Благословения Пути (список ритуалов под оглавлением облегчит вам поиск нужного ритуала).

Инструменты и Ингредиенты 

• Свеча любого цвета. Вы, может быть, захотите использовать оранжевую; оранжевый цвет – цвет хорошего Эго, потому что он гордый и почти всегда привлекает к себе внимание, говоря "Разве я не представляю из себя ЧТО-ТО"? 

• Приятное для вас благовоние. Мне нравится амбра или роза.

Шаг 1. 

Зажигая свечу, произнесите "Почетную Песнь":

Я зажигаю этот огонь, гордясь собой и одобряя себя.
Он посылает тепло к небесам 
И чтит ту работу, что я завершил(а),
и ту, что я делаю,
и ту, что я сделаю.


Шаг 2. 
Зажгите благовоние и снова произнесите "Песнь Почета". 

Шаг 3. 
Потратьте немного времени на то, чтобы обдумать эту песню почета и все, над чем вы хотите поразмыслить. В это время вы сможете услышать, как огонь свечи и дым благовония поют вам хвалу!

Шаг 4. 
Продолжите свой обычный день - мойте посуду или одевайтесь на работу. Время от времени, когда свеча будет попадать в поле вашего зрения, тратьте немного времени, чтобы похвалить себя за работу. Например, стоит сказать себе: "Я проделал(а) большую работу!" 

Шаг 5. 
Зажгите свечу и дайте ей догореть до конца. Если вы собираетесь выйти из дома, затушите свечи почета. Когда вернетесь домой, зажгите ее снова. Если вам не хочется, не повторяйте песню. В целях безопасности зажигайте свечи только когда вы дома.

Во время выполнения данного ритуала, если у вас появились самодовольные мысли, не выдавайте негативных замечаний типа: "Ну да, конечно, каждый мог это сделать" или "Ну вообще-то, это было не очень-то и трудно". Такие мысли обесценивают любую похвалу, которую мы высказали себе, и подрывает нашу самооценку.

Если вы ощущаете, что уклоняетесь от проведения этого ритуала, не ругайтесь и не ворчите на себя. Любовно и нежно скажите себе, что ваше откладывание ритуала не удивительно. Всю жизнь мы слышим замечания вроде "Не будь эгоистом – дай маленькому братику свою игрушку", как будто это жестоко с вашей стороны желать, чтобы что-то принадлежало только вам. Или замечания типа: "Почему ты весь ушел в свою работу? А как же я? Ты такой эгоист!" Новая работа может быть вашей судьбой, которая позволит вам реализовать себя, а когда мы полностью реализуем свои уникальные, Богом данные, мечты и возможности, мы по-настоящему служим нашему обществу и семье. 

Учитывая те негативные идеи по поводу индивидуальности, которые вдалбливаются в вас снова и снова, это нормально – немного мешкать с проведением этого обряда. Если вы обращаетесь с собой нежно, то вы выполнили домашнее задание.

Из книги Франчески де Грандис "Будь Богиней!"
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Ритуал низведения Луны Лилия 0 2,112 12.06.2018, 19:46
Посл. сообщение: Лилия
  Ритуал для благословения кота Лилия 0 1,888 28.02.2018, 18:36
Посл. сообщение: Лилия
  Очистительный ритуал "Сожжение мостов" Adora 0 2,123 30.07.2016, 13:41
Посл. сообщение: Adora
  Ритуал "Благословение пути" Милана 0 1,777 19.06.2016, 13:10
Посл. сообщение: Милана
  Ритуал "Превращение в Богиню" Милана 0 1,820 19.06.2016, 13:08
Посл. сообщение: Милана
  Ритуал "Очищение стихией Земли" Милана 0 2,239 19.06.2016, 13:06
Посл. сообщение: Милана
  Ритуал предварительного очищения Милана 0 1,752 19.06.2016, 13:05
Посл. сообщение: Милана
  Ритуал красоты и процветания Милана 0 1,815 19.06.2016, 13:03
Посл. сообщение: Милана
  Ритуал Заземления Милана 0 1,845 19.06.2016, 13:02
Посл. сообщение: Милана
  Ритуал "Материнская забота" Милана 0 1,791 19.06.2016, 12:57
Посл. сообщение: Милана

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)