Наверх
Работа с энергией реки
#1
Я уверен, что практически в любом городе есть река и мост через неё, потому, что все города строили на реках. Поэтому я думаю, что с поиском реки для практики у вас совершенно не будет никаких проблем. Я даже уверен, что более пятидесяти процентов, читающих данную практику, как минимум раз в неделю пересекают какую ни будь реку с той или иной целью (например по магазинам, на работу и т.д.). Теперь же можно применить всего лишь небольшое дополнение к этому в виде данной несложной практики, чтобы получать от этого ещё и эзотерическую пользу.
Чтобы лучше понять принцип работы данной практики нужно немного сосредоточиться в рассмотрении того, что представляет из себя река. Для многих это просто вода, текущая по земле. И это верно, действительно, река - это вода, текущая по земле. Но не только это. Река - это в первую очередь мощный энергопоток. Здесь многим уместно будет вспомнить трепетное отношение индусов к Гангу, а также множества других народов к своим священным рекам, коих очень много по всей Земле. О реках, как особой энерегетической системе Земли можно говорить часами, не говоря уже о той информации, которая дошла до нас через мифы и сказки народов мира, и которая однозначно правдива.
Многие, я думаю, уже припомнили как минимум 2-3 сказки или пословицы про реку, про её волшебство, про особенности её берегов, про живущих в ней обитателей тонких миров и т.д. Это огромный информационный пласт, который Вами в той или иной степени изучен или как минимум - отложен в памяти. Поэтому останавливаться на этом не буду, желающие осведомиться в этой области - всегда могут почитать об этом больше.
Мы же возьмём самое главное, а именно знание, что река - это энергопоток, без сказочных иносказаний, дошедших до нас из глубины веков от более высокоразвитых цивилизаций, а также собственное ясновидение и чувствование.
Итак, река - мощный энергопоток, энергетический канал. Уберите воду - Вы увидите в разрезе дна реки полукруг. Точно такой же полукруг имеется над рекой. Объединим оба полукруга - получим круглый канал. Т е. Вы должны знать, что если Вы пройдёте над рекой по мосту, то Вы на самом деле пройдёте не над рекой - Вы пройдёте сквозь неё, сквозь энергетический канал, которым является река. Другими словами вода - это только видимая физическими глазами часть реки, энергетическая же составляющая реки круглая и она в равной степени находится как под поверхностью воды, так и над её поверхностью…
Теперь, когда мы уже хорошо понимаем, что такое река - приступлю к описанию самой практики, которая, несоменно, Вам понравится, так как очень проста и весьма эффективна.

ОПИСАНИЕ ПРАКТИКИ :
Практику можно выполнять раз в неделю, этого вполне достаточно, поэтому если у Вас есть возможность - найдите как можно более широкое русло реки в Вашем городе, через который есть мост. Если у Вас нет времени на это и у Вас есть обычный маршрут (например поход на базар, по магазинам в выходной день), в который включается переход через реку по мосту с менее узким руслом - то можете оставить этот вариант, он тоже вполне приемлем.
Вам не нужно делать никаких особых движений. Со стороны будет выглядеть, что Вы просто идёте, как обычно. Даже если Вы идёте с кем-то, то можете идти общаясь, ничем не обнаруживая то, что Вы ещё и проводите данную практику.
Другими словами - вот Вы подходите к мосту (и разумеется к реке). Сконцентрируйтесь на себе и в особенности на обобщённом понимании того, что в Вас есть нечто, что Вам не нужно, что мешает жить, что является захламляющим Ваше сознание мусором, различного рода энергетическими программами (порча, сглаз и т.д.). Не нужно особенно конкретизировать - просто обобщённо подумайте в таком ключе. Если кому-то сложно так подумать, то можно поступить ещё проще - представьте, что в Вашем теле вставлено какбы ещё одно тело, которое является воплощением всего плохого, что есть в Вас.
Начав переходить через реку по мосту - представляйте, что всё плохое остаётся на другом берегу реки, т е. оно не может пройти сквозь реку (как мы уже выясняли вверху - река имеет энергетическое продолжение вверху) и поэтому вытесняется из Вас. Это похоже на то, как Вы просеваете муку через сито - тонкие элементы проходят, а грубые остаются. Точно также и здесь, всё чистое, что есть в Вас проходит через реку, а грязное остаётся на другом берегу.
Держите этот образ всё время, когда переходите реку.
Таким образом на другом берегу можно оставить практически любые проблемы. Если хотите можете конкретизировать их, но это не обязательно. Но я знаю, что есть люди, которым это нужно. Поэтому можете конкретизировать например так: "Я беден, я оставляю свою бедность на другом берегу”, "У меня проблемы с мужем (детьми, родителями), я оставляю эти проблемы на другом берегу”, "Я невезучий, я оставляю своё невезение на другом берегу” и т.д. Я думаю, что алгоритм понятен и Вы сами придумаете образ для конкретно своей ситуации.
Разумеется, что Вам придётся возвращаться домой. Лучше всего это сделать через другой мост или через этот же самый, но не ранее чем через час и лучше всего по другой стороне моста. Если мост узкий, то всё равно визуально разделите его на левую и правую стороны и идите вначале по одной стороне, а возвращайтесь по другой.

ПРИМЕЧАНИЯ :
Практика проводится только пешком. Т е. она не практикуется сидя в машине, при перезде в ней через мост, а также сидя в трамвае, автобусе и т.д. Допускается лишь вариант на велосипеде, но лучше пешком.
Что же делать, если Вы живёте в местности, где совсем нет реки? Вариант очень исключительный. Могу только посоветовать воспользоваться чем-то вроде поезда и выходного дня, чтобы посетить местность с рекой и мостом.
Не имеет большого смысла (более отважным практикующим) преодалевать реку вплавь и использовать данную практику. Хотя на первый взгляд это может выглядеть как идеальный вариант её выполнения, но всё же это не так. Переход по мосту - наилучший.
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Базовые техники управления своей энергией Adora 0 1,137 14.04.2021, 08:38
Посл. сообщение: Adora
  Работа с Энергией pantera61 8 5,422 19.04.2015, 20:57
Посл. сообщение: pantera61

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)