Наверх
Подготовка к выходу из тела
#1
Чтобы  проснуться   во сне,  выходить  в  ОСах,   выводить  душу из  тела,  летать по  астралу,  изучать  другие   "Тонкие"   миры     необходимо  развивать  свою  осознанность, не  только  в  период сна,  но  и  в  физическом  мире.  
Осознанность – это жизнь в моменте, который последнее время стали называть Здесь и Сейчас. Когда вы глубоко чувствуете каждый миг жизни и на все 100% пребываете в настоящем. Я постараюсь объяснить вам, почему, будучи неосознанным в повседневной реальности, можно никогда не проснуться в Астрале. Также более подробно расскажу, что такое осознанность и как я ее чувствую, потому что мы еще неоднократно будем возвращаться с вами к данной теме.
Если вы живете Сердцем, а не Умом, и умеете получать о своем Я информацию напрямую из своего Источника путем мгновенных вспышек озарения, можно сказать, что вы осознанны. Это значит, что вы воспринимаете окружающий мир, как себя самого и везде видите отражение своего внутреннего мира. Ум учится быть неподвижным и сосредоточенным, пока вы сливаетесь с моментом Сейчас.
Вы учитесь спокойно переживать все, что происходит на протяжении дня, тем самым остаетесь сконцентрированы только на том, что требует вашего внимания. Оставшееся время вы готовитесь войти в состояние познания своей Сути, которая проявляется в Астральном мире. Выход в тонкий мир невозможен без осознанного проживания каждой минуты вашей жизни.
Когда человек неосознанно плывет по жизни, он не замечает детали, концентрируя внимание лишь на больших объектах, проблемах, из-за чего не умеет отстраняться и смотреть на все, как Наблюдатель. Такой человек становится узником иллюзорной картины мира, поэтому ему не открывается тайна жизни, ведь он не в состоянии видеть все в целом. Разделяя реальность на куски, он эмоционально реагирует на каждое проявление в его жизни. Это неосознанный подход к проживанию своей повседневной реальности.

Прежде чем говорить о развитии осознанности для выхода в Астрал, ответьте  для  себя на несколько вопросов:

1.Насколько бурно вы реагируете на эмоции, возникающие внутри вашего существа?
2.Вы способны сохранять спокойствие, когда что-то идет не так, как вы бы хотели?
3.Можете ли вы описать ваш вчерашний день или, к примеру, что было 18 января? Только подробно!

Осознанность пробудит вас, потому что вы научитесь присутствовать всем своим Я в моменте, при выполнении каких-либо действий. Вы больше не будете в полудремотном состоянии, а значит, сможете настроиться на выход в Астрал. Имея пробужденное сознание, у вас, наконец, получится осознать себя в сновидении и открыть дверь в иные пространства.

Упражнения для пробуждения

1. «Когда я ем – я ем, когда несу воду – я несу воду» — это первая практика. Осознанность рождается тогда, когда вы целиком погружены в конкретное занятие и не отвлекаетесь от него мысленно.

2. Внимание должно быть непрерывным. Вода постоянно находится в движении, благодаря чему очищается и раскрывает перед собой новые горизонты. Воспринимайте окружающее пространство, не оценивая ни один предмет, находящийся в нем: «далеко – близко; много – мало; красивый – некрасивый; получается – блин, ничего не выходит», но при этом следует понимать, что лучше для вас.

3. Ощущение вечности в каждом моменте – это и есть осознанность, вернее, чувство, когда вы на протяжении некоторого времени углубитесь в практику. На данном этапе вы будете воспринимать свое физическое тело как бы со стороны. Знаете, появляется ощущение, что выход в астральный мир начинает происходить одновременно с вашей физической активностью. Для меня это был первый звоночек, что сегодня у меня обязательно получится разъединиться с физическом телом, ведь уже в дневное время я не была зациклена на переживаниях, эмоциях и ситуациях, в которые попадала.

4. Для начала рекомендую проживать момент Здесь и Сейчас в связке со спокойной сидячей медитацией. Вот здесь как раз и начнется Битва с самим собой! Главное всеми силами устранить напряженность в теле и мыслительный процесс, отстранившись от всего, что вас окружает.

5. Определяйте для себя, когда устали или хотите есть. Перестаньте делать все на автомате!

Не откладывайте «на потом» и не будьте «Завтрамэном»! Путь у каждого свой, но нужно начать делать первые шаги, которые продвинут вас к вашей духовной цели – выходу из тела. Когда научитесь осознанности и перестанете терять контакт с чистой реальностью, тогда двери в Астрал откроются перед вами. Сначала будьте готовы к ярким, красочным сновидениям и не требуйте от себя получения – всего и сразу.
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)