Наверх
Упражнение для развития интуиции "Интуитивный светофор" (Ментальная Магия)
#1
Упражнение для развития интуиции. Интуитивный светофор

Это упражнение — одно из самых полезных и в то же время простых. Однако и оно требует регулярных повторений. Упражнение позволяет глубже проникнуть в себя.

Гадание на СВЕТОФОРЕ

Речь пойдет об «установке» интуитивного устройства для выявления благоприятных для вас влияний: 

Зеленый: препятствий нет

Желтый: внимание, внимание

Красный: стоп — опасность.

Нарисуйте яркими красками крупное изображение светофора и повесьте на видном месте. Можно просто представить себе, что вы собрали настоящий светофор. Сядьте напротив своего «светофора», дышите спокойно и глубоко.

В упражнении возможно «включить» одновременно все цвета, это способствует развитию интуиции.

Если ваш светофор работает нормально, можно начать упражнение, задавая себе вопросы, ответы на которые известны, и сверяясь с сигналами. Например, проверьте утверждение: Я мужчина, я женщина, мне 25 лет…

Энергетическими различиями между цветами.

Сосредоточьтесь на зеленом. С этим цветом связаны только положительные ассоциации. Зеленый означает, что все в порядке.

Сочетание зеленого с красным, однако, может означать: «В целом решение правильное, но несвоевременное».

Зеленый соответствует крепнущему чувству благополучия и уверенности. Удостоверьтесь в наличии этого чувства, в правильности избранного пути.

Теперь переходите к желтому. Сосредоточьте на нем все свое внимание. В вас должно усилиться ощущение настороженности. Запомните его. Не торопитесь. Воспринимайте только желтый цвет и связанные с ним ассоциации.

Желтый может появиться и в сочетании с красным, тогда это означает:

«Внимание, опасно».

Комбинация желтого с зеленым предупреждает: «В общем все в порядке, однако осторожность не помешает».

А теперь переходите к красному. Сосредоточьте на нем все внимание. Узнаете ли вы стоп-сигнал, предупреждение, запрещение? Чем дольше вы будете смотреть на красный, тем точнее ощутите непригодность, бесполезность, вред для вас каких-то действий. Вероятно, вы даже услышите «нет», ясно произнесенное внутренним голосом.

На первых порах каждому цвету следует уделять не менее десяти минут. Постепенно ускоряйте темп упражнения, подключайте представления об оттенках, о разнообразии перспектив.

А теперь перейдем к практике.Прежде чем принять какое-то решение, спросите свою интуицию. Ответ вам даст «светофор»

Начните с простого.

Например, с выбора меню, одежды…

Вы ищете работу. В газетах вам попадается объявление. Что скажет ваша интуиция?

Отвлекитесь от рассудочных соображений, доверьтесь интуиции.

При общем благоприятном впечатлении не исключена, и вспышка желтого. Тогда сосредоточьтесь на частностях. Переключитесь на: фирму, будущих коллег, оплату труда, возможности продвижения, шефа…

В каких пунктах вы видите зеленый свет, в каких красный? Светофор всегда даст ответ. Спрашивайте! 

Интуитивный светофор может сработать и без спроса. Вероятно, это даже одна из его важнейших функций.
 
[Изображение: HLAMjpg_3467720_22654036.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Развитие интуиции с помощью маятника Adora 0 209 05.09.2023, 09:41
Посл. сообщение: Adora
  Упражнение "Утренний полёт или Надеваем крылья ангела" Adora 0 735 29.07.2022, 06:34
Посл. сообщение: Adora
  Упражнение "Быть в позволении" Adora 0 700 29.07.2022, 06:33
Посл. сообщение: Adora
  Упражнение по удалению психологических блоков Adora 0 847 22.01.2022, 06:25
Посл. сообщение: Adora
  Упражнение "Лифт" Лилия 0 2,051 18.04.2018, 08:42
Посл. сообщение: Лилия
  Упражнение «Огонь в глазах» Лилия 0 1,939 01.04.2018, 19:28
Посл. сообщение: Лилия
  Упражнение "ЮЛА" — профилактика мозговых нарушений Adora 0 2,099 16.03.2018, 12:59
Посл. сообщение: Adora
  Упражнения для развития экстрасенсорных способностей Лилия 0 1,941 31.01.2018, 16:50
Посл. сообщение: Лилия
  Упражнение "Луч" - избавляемся от энергетических "пробоин" Adora 0 1,928 01.06.2017, 15:50
Посл. сообщение: Adora
  Упражнение "Движение планет" Лилия 0 1,838 17.04.2017, 14:25
Посл. сообщение: Лилия

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)