Наверх
Стирание личной истории (практика самообмана)
#1
Данная техника сознательного самообмана как формы НЕ-деяния доказала свою высокую эффективность, особенно в случаях, когда требуется освободить собственное «я» от саморазрушающих аспектов личной истории, - тех, которые создают «ужасный» облик человека. Эта техника особенно полезна будет для тех, кто проявляет высокий уровень самоосуждения, полагая, что они самые худшие люди в мире))).

1. Начните с составления инвентарного списка своих мыслей (подробнее об этой процедуре смотрите в посте "Экономия энергии (практика))". Проводите жту процедуру в течение восьми дней. Если вы переживаете что-то вроде кризиса самоуничижения, то будет вполне достаточно и трех дней.

2. Когда список мыслей будет готов, то напротив отрицательных (мыслей) напишите прямо обратные по смыслу комплименты в свой адрес. Вот, как это выглядит на деле. В списке мыслей у вас есть, к примеру: "Я завистлив". Это истина. Значит напротив этой мысли вы пишите прямо противоположную по значению фразу:" Я радуюсь, когда вижу, что другие люди счастливы". Это ложь. Следующая истинная мысль в вашем списке, к примеру: "У меня нет силы воли". Напротив нее пишите: "Я довожу до конца все, что начинаю". Еще одна правдивая мысль в списке: "Я подавляю свои чувства". Напротив нее пишите ложную: "Я свободно выражаю все, что чувствую". 

Вариантов множество! Истина - "Я ужасен и непривлекателен!" Ложь - "Я очень привлекателен!" Истина - "Я опозорил свою семью!" Ложь - "Я оправдал все, связанные со мной ожидания своей семьи!" Истина - "Я боюсь потерпеть неудачу". Ложь - "Я уверен, что добьюсь успеха!" И так далее в таком ключе до тех пор, пока все ваши негативные, но истинные мысли не пополнятся положительными, но ложными комплиментами.

3. В течение периода длительностью от одной до трех недель (в зависимости от тяжести случая) как можно чаще повторяйте себе эти лживые комплименты. Относитесь к ним так, как если бы они были правдой. Если представится случай, повторите что вы думаете о себе, кому-нибудь еще, не сообщая, разумеется, что все это ложь. 

Первое, что вы будете делать, поднявшись с кровати утром, и последне, что вы станете делать перед тем, как лечь в кровать вечером, - повторяйте вслух эти лживые комплименты, стоя перед зеркалом и глядя на свое отражение. И то, что все это ложь, не должно иметь для вас ни малейшего значения.

*********
Эта практика «лжи самому себе» не только повышает уверенность в себе, она также помогает снижать количество мысленной самокритики. Если сочетать занятия этой практикой со следованием общей стратегии сталкинга, то склонность позволять себе погружаться в самоуничижение может быть полностью изжита. 

Некоторые считают эту технику какой-то разновидностью «промывания мозгов» или самовнушения, однако это не так, ведь практикующий при этом не верит, что повторяемые им «лживые комплименты» - истинны. Скорее упражнение переключает внимание на совершение «деяний», диаметрально отличающихся от привычных. Когда практикующий сможет воспринять и те, и другие как не соответствующие реальности, он обретет возможность отказаться и от тех, и от других.
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить
#2
Очень интересная техника. Но я бы не называла её самообманом. Нас с рождения приучают к тому, что мы плохие. Выйдите на детскую площадку и послушайте, что говорят мамы своим детям - не туда побежал - плохой, не так сделал - плохой. А у ребёнка нет этих критериев. Он просто делает то, что нравится и так изучает мир. Нас с пелёнок приучают думать о отом, что мы - плохие. Тогда хороший тот, кто выполняет все инструкции, как биоробот. 
Мы созданы так, что в нас есть разное. Концентрируя постоянно внимание на плохом, мы тем самым даём ему энергию и практичемски развиваем это. И в себе и в других. 
Я не считаю технику приведённую здесь за самообман. Это перепрограммирование. Человек даёт себе возможность проявиться тому, что подавлено и не доминирует на данный момент. Когда начнёт доминировать, то негатив в виде того, что люди называют недостатками не сможет проявляться в прежней степени, а может и вообще, будет трансформирован в позитив. Я работала с подобными техниками. Результат исключительный. Начиная от деток с 1-го года. Да -да. Это не опечатка.
[Изображение: 37129148.jpg?1479651362] 
Если ваша иллюзия восприятия не совпадает с моей... значит у нас разные тараканы...
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Выслеживание ЧСВ. Практика "Зеркало" Лилия 0 2,276 13.03.2018, 15:26
Посл. сообщение: Лилия
  Практика "Узнать свой тотем" Лилия 0 2,168 11.02.2018, 19:23
Посл. сообщение: Лилия
  Экономия энергии (практика) Лилия 0 1,981 14.08.2017, 20:20
Посл. сообщение: Лилия
  Разговор с деревьями (практика) Лилия 0 2,062 02.08.2017, 21:03
Посл. сообщение: Лилия
  Портрет ЭГО (практика) Лилия 0 2,127 14.05.2017, 17:26
Посл. сообщение: Лилия
  Борьба с Эго (практика самоосуждения) Лилия 0 1,992 10.04.2017, 15:50
Посл. сообщение: Лилия
  Особенности "личной истории" ребенка Лилия 0 1,748 10.12.2016, 16:10
Посл. сообщение: Лилия
  Путь ВОИНА. Стирание личной истории. Лилия 5 6,654 19.11.2016, 13:18
Посл. сообщение: Ganry
  Стирание личной истории. Разрушение образа жизни. Лилия 0 1,753 25.10.2016, 19:01
Посл. сообщение: Лилия
  Шаманская практика Огня Лилия 0 1,954 25.09.2016, 14:37
Посл. сообщение: Лилия

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)