Наверх
Практика «Освобождение от негативной программы подсознания»
#1
1. Определите негативную мысль, которая крутится в голове, как заевшая пластинка. Выразите ее словами, например: «Я боюсь одиночества», «Меня не любят», «У меня ничего не получится», «Меня не слышат», «Меня не понимают» и так далее. Если это касается конкретного лица или конкретной ситуации, можно уточнить: «Я боюсь, что у меня не получи…тся это дело», «Меня не любит или не понимает этот человек».
На самом деле, как вы понимаете, дело не в конкретной ситуации или человеке, а в негативных программах подсознания. По опыту мы знаем, что меняются люди, обстоятельства, антураж ситуаций, а наши негативные сценарии повторяются — будто следуют за нами и разыгрывают новую пьесу, с новыми действующими лицами, но суть остается прежней. Перефразируя известное изречение «От себя не убежишь», можно сказать «От своего негатива не убежишь».

2. Или определите негативное чувство, которое вы испытываете, зафиксируйте его. Если получится, найдите ему словесное выражение. Включите спокойную, медитативную музыку, расположитесь в кресле, прикройте глаза и расслабьтесь. Положите руки на колени ладонями вверх. Сделайте вдох, на выдохе откройте глаза и на правой ладони представьте образ вашей негативной программы в виде темного шара. Посмотрите, как он вращается, и постарайтесь увидеть фразу, выражающую суть негатива, написанную на поверхности шара. Например: «Меня не любят» или «Я обижен на этого человека, жизнь, начальника и т. д.» Почувствуйте вес, энергию этого шара: покачайте его на ладони и зафиксируйте ощущение в теле.

Или просто извлеките негативное чувство в темный шар на правой ладони. Почувствуйте, как негатив выходит, вытягивается из вас и тонкой струйкой, будто темная нить, сматывается в клубок — шар. Ощущайте, что происходит при этом в вашем теле. Если возникают дискомфорт, неприятные ощущения — постарайтесь высвободить негатив, спрятанный в теле, и влить его в темный шар.

Когда темный шар негатива увеличится до максимума, закройте глаза и переведите внутренний взор в свое сердце. Войдите в него, насколько можно глубоко, чтобы увидеть там, в его сокровенных глубинах, ослепительно белый источник света и любви. Почувствуйте, как сразу стало свободней и теплей на сердце. Представьте, что этот источник света вы нежно вынимаете из груди левой рукой (сделайте движение) и вот уже на вашей левой ладони Свет вашей Души — сияющий белизной шарик. Сделайте вдох, на выдохе откройте глаза и посмотрите на него, почувствуйте его. Вращающийся (не важно, в какую сторону) шарик или даже точка света начнет увеличиваться. Не торопитесь — позвольте ему вырасти до максимальных размеров. При этом, безусловно, вы будете чувствовать в сердце, в теле рост радости, свободы, любви. Зафиксируйте эти ощущения. Покачайте шар на руке, почувствуйте его вес, энергию, силу и проникнитесь красотой божественного света.

Затем переведите внимание на темный шар на правой руке и посмотрите на оба шара одновременно. Сводите ладони, объединяйте шары. Начнется алхимия соединения: будет появляться третий шар. Наблюдайте за ощущениями в теле — там идет трансформация: тепло, волны, вибрации, пульсации. Все это свидетельствует о процессах освобождения и исцеления от негативных программ подсознания на всех уровнях человеческого существа. Когда произойдет соединение, слегка подбросьте шар вверх — пусть он улетит к солнцу и растворится в нем. (Или поместите его в себя, в грудь — по вашему усмотрению).

Опустите ладони на колени, прикройте глаза и побудьте в состоянии свободы, радости, гармонии 10—15 минут. Почувствуйте, как внутри у вас идет процесс обновления, осветления, омоложения.

Возможно, когда на левой ладони вырастет и засияет шар Души, то темный шар негативной программы на правой одновременно начнет терять силу и вовсе исчезнет. Тогда соединять будет нечего: Свет вытеснил тьму. Тогда просто верните шар Света Души в свое сердце.

Можно работать не только с какой-то конкретной негативной программой подсознания, но и со всеми программами одновременно.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Практика очищения и сжигания узлов Кармы Adora 0 30 25.04.2024, 09:48
Посл. сообщение: Adora
  Практика освобождения от проблем Adora 0 131 24.12.2023, 09:52
Посл. сообщение: Adora
  Практика "Рождение Бога/Богини" Adora 0 166 12.11.2023, 11:28
Посл. сообщение: Adora
  Формирование намерения (практика) Лилия 1 2,621 25.09.2018, 07:39
Посл. сообщение: Adora
  Дыхательная и очистительная практика "Девять дыханий" Adora 0 1,869 16.03.2018, 12:48
Посл. сообщение: Adora
  Практика открытия анахаты-чакры Adora 0 1,864 17.03.2017, 16:08
Посл. сообщение: Adora
  Практика от Муджи "Я есть" Adora 0 1,830 07.12.2016, 10:52
Посл. сообщение: Adora
  Практика "застегивание энергетической молнии" Adora 0 1,956 18.11.2016, 19:52
Посл. сообщение: Adora
  Практика "ДЕНЕЖНЫЙ ШАР" Adora 0 1,878 06.08.2016, 06:36
Посл. сообщение: Adora
  Восприятие многомерного пространства (практика) Лилия 0 1,868 19.07.2016, 11:02
Посл. сообщение: Лилия

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)