Наверх
Душевное здоровье (Эндрю Мэтьюз - "Будь Счастлив!")
#1
[Изображение: uv0xd3vpc2pvglonp3qk3i5dp.jpg]

Отличительной чертой наиболее счастливых людей является способность… преодолевать самые серьезные препятствия.

И счастливых людей увольняют с работы, они тоже разоряются, болеют и впадают в депрессию!

Как и у всех, у них множество проблем.

Но у них есть душевные силы концентрироваться не на проблемах, а на их решении.

Они укрепляют свое душевное здоровье.

Душевное здоровье ничем не отличается от физического здоровья.

Физические упражнения укрепляют ваши МЫШЦЫ. Занятия спортом помогают вам стать крепче и сильнее. То же происходит с вашим мышлением. Сталкиваясь с проблемами, вы укрепляете свой РАЗУМ. В БОРЬБЕ рождается СИЛА.

Вы не станете сильнее, спрятавшись от проблем под ватным одеялом.

Вы должны столкнуться с ними лицом к лицу. Вы идете на риск

Вы проигрываете и откатываетесь назад. Изо дня в день растет ваша уверенность в себе. Постепенно вы вырабатываете позитивное отношение к жизни.

Когда становится особенно трудно, говорите: «Испытания укрепляют мое душевное здоровье и делают меня более счастливым!»

КОРОЧЕ ГОВОРЯ
Далеко не всегда жизнь без тревог и волнений делает человека счастливым.
Часто бывает совсем наоборот!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
"Мне это не по силам" (Эндрю Мэтьюз - "Будь Счастлив!")


[Изображение: rc7h1p81p0gqvipzcuc2ncoxh.jpg]

Вообразите такую историю...

Ваша первая неделя в школе. Вы сидите на уроке математики и глазеете в окно. Вдруг учитель спрашивает вас: «Какой получится ответ?»

«Какой ответ?» Вы даже и вопроса-то не слышали! Вы теряете дар речи, краснеете, вы растерялись и плачете. В этот момент вы говорите себе: «Я ненавижу математику!»

Дома начинаются вопросы: «Как дела в школе?»

Вы отвечаете: «Я не мог ответить на вопрос по математике».

И мама вас успокаивает: «Не переживай — у нас в семье все не в ладах с математикой!»

Внезапная волна облегчения накатывает на вас: «Неудивительно, что я ненавижу умножение! Это у меня наследственное!»

Вскоре вы говорите друзьям: «Я ненавижу математику. Никто из членов моей семьи не дружит с цифрами!» Вы делаете вывод: «К чему прилагать усилия? Я все равно никогда с этим не справлюсь!»

Давайте подумаем, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ. Вы плохо начали и продолжили не лучше.

Может, у вас и не было такой «математической» истории. Но у каждого из нас была своя собственная история - о пении, игре в мяч, рисовании или о неудачном опыте публичных выступлений.

У нас был плохой старт, но никто не пришел ободрить и поддержать нас. Один раз, пережив неудачу, мы мало-помалу убеждаем себя: «Мне это не по силам!»

Признайтесь, что и у вас есть свои «списки» того, что вы МОЖЕТЕ, и того, что НЕ МОЖЕТЕ? Кто вам внушил такие мысли? Подтверждаются ли они фактами?

КОРОЧЕ ГОВОРЯ
Когда мы даем себе второй шанс и получаем немного помощи, очень часто у нас ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
ПОЧЕМУ? (Эндрю Мэтьюз - "Будь Счастлив!")

«ПОЧЕМУ я?»

«ПОЧЕМУ именно сейчас?»

«ПОЧЕМУ она оставила меня в дураках?»

Этот вопрос может любого свести с ума.

Часто на него вообще нет ответа.

А еще чаще ответ уже не имеет значения!

Успешные люди задают вопрос «ЧТО?»

«ЧТО мне необходимо сделать, чтобы справиться со всем случившимся?»

«ЧТО за урок я могу извлечь из этого?»

Когда ситуация становится совсем критической, они думают: «ЧТО я могу предпринять в ближайшие 24 часа, чтобы исправить положение?»

КОРОЧЕ ГОВОРЯ
Счастливые люди не думают о том справедлива ли к ним судьба или нет.

Они просто благодарны за то, что имеют. Справедлива ли жизнь? Возможно, что и нет. А почему -для нас не имеет никакого значения!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Привычки, которые пагубно влияют на психическое здоровье Adora 0 217 07.08.2023, 06:41
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)