Наверх
ДЖАЛЕБИ
#1
ДЖАЛЕБИ

Излюбленное лакомство индийских сладкоежек! Вкусное, красивое и необычное хрустящее лакомство. А дети вообще в неописуемом восторге. [Изображение: icon_e_biggrin.gif] 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Мука (пшеничная) – 1,5 стак.
Крупа манная – 1,5 ч.л.
Сода – 1/4 ч.л.
Йогурт или кефир – 1 ст.л.
Вода ( в тесто - 1 стак.; для сиропа – 1 стак.)
Растительное масло (для жарки)
Сахар коричневый универсальный ТМ «Мистраль» - 1,5 стак.
Лимонный сок (свежевыжатый) – 1 ч.л.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. В глубокой чашке смешать муку,манную крупу,соду,добавить йогурт или кефир,теплую воду и хорошо перемешать. Тесто накрыть салфеткой,поставить в теплое место на 2 часа.

2. Приготовить сироп. В кастрюлю налить воду,добавить коричневый сахар и лимонный сок.

3. Довести до кипения и кипятить 5 минут,помешивая. Сироп охладить.

4. Джалеби готовят в виде спиралей,а для этого необходимо тесто выдавливать тонкой струйкой. Можно воспользоваться кондитерским мешком или пищевым пакетом с отрезанным уголком. В сковороду налить растительное масло,поставить на огонь,разогреть и выдавить спиральки из теста. Растительного масла должно быть столько,чтобы спиральки плавали на поверхности,не касаясь дна сковороды.Обжаривать спиральки нужно с обеих сторон до золотистого цвета.

5. С помощью шумовки выложить джалеби на салфетки и удалить лишнее масло.

6. Затем окунуть в ранее приготовленный сироп.

7. Выложить на блюдо и сразу подавать.


[Изображение: 4fpwflrwkjr034ayfawgsq06v.jpg]

[Изображение: p6qgmx2xt2swo96e8iwgvcqpz.jpg]

[Изображение: 3vjtcnmah5yj938fxag4lc4rq.jpg]

[Изображение: m1hnvng1346ekrpu9om3pb8qx.jpg]

[Изображение: g2b4vzyqd6k49jaz741zsp06g.jpg]

[Изображение: qd2n2t9acsdp5ewy36xv43j40.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)