Наверх
Навести остуду
#3
Навести остуду между мужем и соперницей

«Встану я, не благословясь, пойду я, не перекрестясь, не дверьми, не воротами, а узким окном да подвальным бревном, положу шапку под пяту, не на сыру землю, да в черный чебот, а в том чеботе побегу я в темным лес, на большое озерище; в озерище плывет челнище, в том челнище сидит черт с чертищей; швырну я из-под пяты шапку в чертищу. Что ты, черт, сидишь в челнище со своей чертищей? Сидишь ты, черт, прочь лицом от своей чертищи; поди ты, черт, к людям в пепелище, посели, черт, свою чертищу к (такому-то) в избищу; не как ты, чертик, со своей чертищей, живут люди: мирно-любовно, друг друга любят, чужих ненавидят. Ты, черт, вели чертище, чтобы она распустила волосища; как жила она с тобою в челнище, так жил бы (имя мужа) с моей соперницей. Чтоб он ее ненавидел. Не подходя, не поступя, разлилась бы, его ненависть по всему сердцу, а у ней по телу, не могла бы ему ни в чем угодить и опротивела бы ему своей красотой, омерзела бы ему всем телом. Как легко мне будет отступить от тебя, как легко достать шапку из озерища тебе, черт, и хранить шапку в озерище от рыбы, от рыбака, от злого колдуна, чтобы не могли ее ни рыбы съесть, ни рыбак достать, ни злой колдун отколдовать на мир и на лад. И вместо рукописи кровной отдаю тебе я слюну».


Три раза поплевать на какую-нибудь вещь своего мужа, в которой он чаще всего уходит из дома.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Навести остуду - Автор: Adora - 14.11.2019, 11:08
RE: Навести остуду - Автор: Adora - 14.11.2019, 11:09
RE: Навести остуду - Автор: Adora - 14.11.2019, 11:10
RE: Навести остуду - Автор: Adora - 14.11.2019, 11:11
RE: Навести остуду - Автор: Adora - 14.11.2019, 11:12
RE: Навести остуду - Автор: Adora - 18.08.2020, 20:58
RE: Навести остуду - Автор: Adora - 19.04.2021, 05:36
RE: Навести остуду - Автор: Adora - 16.06.2021, 09:52
RE: Навести остуду - Автор: Adora - 16.06.2021, 09:55

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Навести остуду Adora 3 3,223 21.10.2023, 02:48
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)