Наверх
Вертуты - трубочки с несладкой начинкой
#1
[Изображение: 742cebbb6b06.jpg]

Ингредиенты:

Мука — 3 Стакана
Соль — 1/2 Чайных ложки (1/4 ч.л. для теста + 1/4 ч.л. для фарша)
Вода — 1 Стакан
Растительное масло — 1/2 Ст.
ложки Лук — 1 Штука (большой)
Картофель — 2 Штуки (небольшие)
Говяжий фарш — 700 Грамм
Яйца — 1 Штука
Молоко — 1/4 Стакана
Перец черный молотый — 2 Щепотки


Муку просейте горкой, посолите, сделайте углубление в центре. Влейте воду и масло.
Перемешайте тесто сначала ложкой, а затем руками. Вымесите эластичное тесто. Накройте его пленкой и поставьте в холодильник на 30-40 минут. 

Картофель почистите, потрите на крупной терке. Добавьте фарш, яичный желток, посолите и поперчите. Добавьте молоко и перемешайте все до однородности. 

Достаньте тесто из холодильника и раскатайте его скалкой. Разложите полотенце на стол, выложите тесто и аккуратно растяните его руками. Тесто должно быть очень тонким, прозрачным на вид. Смажьте растительным маслом.

Выложите фарш полосочкой и с помощью полотенца скрутите тесто тонкой трубочкой, а затем сверните колбаской. Уложите пирог в смазанную маслом форму и отправьте в разогретую до 250 градусов духовку на 5-10 минут. Затем убавьте до 200 градусов и выпекайте 25-30 минут.

Готовый пирог можно резать на кусочки, а можно разделить на небольшие трубочки - вкусно и так и так! 

P.S. Можно любую форму для вертут или пирога (по типу улитки) сделать - по своей фантазии. И начинку можно любую. Даже с конфетюром или джемом.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Вкусные пирожки-трубочки из СССР по 3 копейки Adora 0 369 08.05.2023, 10:51
Посл. сообщение: Adora
  Конвертики с начинкой Adora 0 835 07.07.2021, 10:49
Посл. сообщение: Adora
  Тарталетки "Свинки" с сырной начинкой Adora 0 1,845 03.12.2018, 10:23
Посл. сообщение: Adora
  Нежное пирожное с лимонно-апельсиновой начинкой. Рецепт простейший Adora 0 1,848 13.10.2018, 04:17
Посл. сообщение: Adora
  Рыбные рулетики с начинкой Adora 0 1,618 20.03.2017, 07:55
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)