Наверх
ТРАВЫ В ЧЕРНОКНИЖИИ.
#1
Трава колюка - Трава колюка собирается чародеями в Петровки, во время вечерней росы, засушивается, хранится в коровьих пузырях и раздается по особенному расположению птичьим охотникам. Ружье, окуренное этою травою, метко стреляет и ни одна птица не ускользнет от выстрела и такое ружье нельзя уже заговорить кудеснику никаким заговором. 
Адамова голова - Трава адамова голова находится в большом уважении у людей. Чародеи собирают ее в Иванов день и хранят скрытно до великого четверга.По народному понятию, чародейская сила адамовой головы простирается только на диких уток. Охотники, получившие эту траву из рук записнаго чародея, окуривают все снаряды, употребляемые ими при ловле уток - в великий четверток. 
Трава прикрыш - Трава прикрыш собирается чародеями в великоденский мясоед, от 15-го августа до 1-го октября. Люди, сведущие в чарованиях, употребляют эту траву против свадебных наговоров. Когда невесту привезут из церкви в женихов дом,тогда знахарь забегает вперед, кладет траву прикрыш под порог. Невеста, предупрежденная наперед родными о действии знахаря, при входе в дом должна перепрыгнуть чрез порог. Если же она наступит на эту траву, тогда все наговоры обрушиваются над невестиною головою; в противном же случае, жестокое их действие обнаруживается над людьми, желавшими несчастия новобрачной чете. 
Сон-трава - Сон-трава сбирается чародеями в мае месяце, при желто-голубом цветении, с разными наговорами и обрядами. Она обладает пророческою силою - предсказывать сонным добро и зло. Собранная чародеем с утреннею росою, опущенная в холодную воду, она вынимается при полнолунии и начинает шевелиться. В это время кладут сон-траву под подушку и засыпают со страхом и надеждами. Если быть счастию, тогда в сонных видениях представляется молодая девушка или молодой мужчина; если же быть беде,тогда является смерть. 
Кочедыжник - Кочедыжник или папоротник срывается под Иванов день, с особенными обрядами и заговорами. Сила чародейская заключается в цвете кочедыжника; он цветет только в ночь под Иванов день и охраняется нечистою силою. В глухую полночь из куста широколистного папоротника показывается цветочная почка. Она то движется вперед и взад, то заколышется как речная волна, то запрыгает как живая птичка. Все это происходит оттого, что нечистая сила старается скрыть от людского взора дорогой цвет. Потом, ежеминутно увеличиваясь и вырастая вверх, цветет как горячий уголь. Наконец, ровно в 12 часов, с треском развертывается цвет, как зарница, и своим пламенем освещает около себя и вдали. В этот самый миг является нечистая сила и срывает цвет.Решившийся сорвать цвет кочедыжника должен ранее прийти в лес, отыскать куст, очертить кругом черту и дожидаться расцвета.Он должен быть тверд и непоколебим против нечистой силы, претерпеть все искушения, быть равнодушным против всех превращений нечистой силы. Если он оглянется на зов, то нечистая сила свертывает голову, или задушивает,или одурачивает на всю жизнь. Доселе еще в деревнях нет примера,чтобы кто-нибудь мог сорвать цвет кочедыжника, кроме чародеев.Цвет кочедыжника имеет силу: владеть нечистыми духами, повелевать землею и водою, отыскивать клады, делать невидимкою.Вся эта сила будет принадлежать тому, кто соделается обладателем этого цвета. При отыскании земляных богатств,кладокопатели бросают цвет кочедыжника вверх. Если где есть клад, этот цвет будет носиться над ним, как звезда, и прямо упадет на землю. 
Трава тирлич - Трава тирлич собирается под Иванов день на Лысой горе, вблизь Днепра, под Киевом.Эта трава обладает силою превращения и достается только в удел одним ведьмам. Из тирлича выжимается сок, которым натирают оборотни свои подмышки, при совершении чар. Ведьмы, духи-оборотни проницательные,знавши свойство этой травы, стараются истребить ее. Кудесники и чародеи дорожат тирличем, как сокровищем. 
Разрыв-трава - Разрыв-трава имеет два названия: прыгун, скакун. Это растение столь редко,что люди только посвящаемые в таинство чернокнижия могут находить его. Кто имеет цвет кочедыжника и у кого есть корень плакуна,того всегда можно поздравить с обладанием этой драгоценной травой.Чародеи приписывают этой траве разные свойства: разрывать железо, сталь, золото, серебро, медь на мелкие кусочки. В народных преданиях доселе есть поверье о кладах, скрываемых по разным местам. В старину говорили, разбойники зарывали награбленное имущество в землю на известное число лет, запирали железными дверьми с огромными замками, а ключи бросали в воду. Сила человеческая недостаточна бывает для разрушения этих дверей и замков, потому что нечистая сила, которой поручено стереч клад, защищает его своею спиною. Кладокопатели издерживали большие суммы на получение разрыв-травы. 
Трава нечуй-ветер - Трава нечуй-ветер, растет зимою по берегам и озерам. Кто обладает этою травою, всегда может: остановить ветер на воде, избавить себя и судно от потопления, наконец, ловить рыбу без неводов. День для собирания травы нечуй-ветер назначается 1-го января, под Васильев вечер, в глухую полночь. В это время нечистая сила, прогуливаясь по озерам и рекам, бросает траву нечуй-ветер для уничтожения бури. При всем том, люди зрячие не могут находить это растение; одни только слепые от рождения чувствуют присутствие его. Когда они наступают на эту траву, тогда их в слепые глаза кто-то колет иглами. Если они успеют поднять и схватить не руками, а ртом, тогда они обладают ее силою.

ЗВЕРОБОЙ. Одна из самых сильных антидемонических трав средней полосы России. Хорошо помогает при депрессии, усталости, первых признаках простудных заболеваний. Зверобоя боится вся нечисть. Наибольшую силу эта трава набирает к середине июля. Раньше его (как и все магические травы) собирали на Ивана Купалу (7 июля по новому стилю). Зверобой наполняет организм солнечной энергией, заключенной в нем. Поэтому применяется в настоях или в ароматических маслах, то есть для прямого воздействия на организм. Раньше на Руси настой зверобоя часто заменял чай, и этот напиток был средством от многих болезней. 

ПОЛЫНЬ. Вторая по силе антидемоническая трава России. Запах этой травы способен выгнать из дома практически любую нечисть, поэтому чаще ее применяют в виде курений. Если вы хотите использовать для защиты дома курение из полыни, добавьте к сухой траве капельку сосновой смолы (она обладает очищающими свойствами) и пронесите благовония по всей квартире. Затем, когда квартира наполнится запахом травы, на несколько минут откройте окно или балкон и пожелайте нечисти удалиться из вашего дома: " Как дым из моего дома уходит, так и беды, болезни и т.д. из моего дома уходите". Теперь закройте окно, запах же полыни останется в вашем жилище еще на сутки. Будьте осторожны! При сильной концентрации дыма полыни у людей могут начаться галлюцинации. Абсолютно безопасный метод применения полыни - повесить в доме (лучше в спальне или коридоре) небольшой пучок этой травы. Запах полы ни уже сам по себе изгонит нечисть из дома. Антидемонические свойства полыни увеличиваются на убывающей луне. 

КРАПИВА. Эта жгучая трава обладает свойством противодействовать злому колдовству. Ее используют при ослаблении организма и бессилии. Крапивными вениками выметают полы в заколдованном жилище, чтобы выгнать из него нечисть. Из крапивы плетут коврики для прихожей, чтобы лишить злой силы входящего в дом. Используется крапива и как курение, чтобы прогнать нечисть из дома, в виде настоев и ванн, чтобы вернуть человеку былые силы. Для того чтобы уничтожить зло, больше подходит старое растение. Наибольшую антидемоническую силу обретает крапива в период молодой луны. Для сохранности ее целебных свойств крапиву лучше всего срезать ножом; с корнем это растение вырывать нельзя - исчезает половина ее силы, так как она теряет связь с местом, где росла. 

ЧЕРТОПОЛОХ. Если перевести на современный русский язык название этого растения, то получится "пугающий чертей", что вполне соответствует способностям этой "травки". Черти ее действительно боятся, поэтому у входа в дом раньше всегда вешали чертополох - чтобы не впускать в жилище нечисть. Сажали его и на могилах колдунов и проклятых людей, чтобы помешать нечисти утащить их души в пекло. В курениях это растение не применяют: дым чертополоха очень горек, ест глаза и горло. Нечисть выгоняет, но и людям находиться в таком мареве тяжело. Считается, что чертополох растет в местах недобрых или там, где живут нехорошие люди. Наибольшей силы чертополох достигает, когда распускается его цветок. 

ЛАВАНДА. Это растение обладает свойством концентрировать силы человеческого организма на борьбу с нечистью. Применяется в виде курений и настоев. В больших дозах лаванда может вызывать агрессию и ненависть ко всему, поэтому использовать ее надо осторожно, понемногу. Запах лаванды не любят животные и насекомые, являющиеся разносчиками зла: мыши, крысы, моль... Поэтому часто лавандовое масло ставили в местах хранения продуктов и одежды. 
УКРОП. Эта травка - привычная гостья любого огорода. Но мало кто знает, что ее аромат не выносят ведьмы. Запах укропа рассеивает действие колдовских чар, снимает с человека морок. Настой из укропа помогает выгнать из организма посланную злым колдовством нежить. При этом сам по себе укроп - слабенькая трава. Он хорошо действует как вспомогательное средство при очищении организма и жилища, но рассчитывать только на него в защите от злых сил нельзя. 

БОГОРОДИЧНАЯ ТРАВА. Сильное растение, которое, к сожалению, не обладает универсальным действием. Сфера влияния - плодородие. Но уж родить почве, животным, растениям, людям помогает всегда. Курение и настои из богородичной травы успокаивают нервную систему, позволяют найти решение трудной проблемы, прерывают действие энергетических, сексуальных вампиров. Умывание и купание в настое богородичной травы способствуют сохранению женской красоты. Наибольшей силой это растение наливается перед полнолунием. 

ИВАН-ДА-МАРЬЯ. Последняя из широко распространенных в России антидемонических трав. Применяется в настоях. Эта трава помогает человеку обрести счастье в жизни, притягивает к нему то, чего ему недостает. Успокаивает нервную систему; при постоянном применении иван-да-марьи человек заметно хорошеет. Но свои силы эта трава хранит очень недолго. Собрав ее близ дня Ивана Купалы (когда она созревает), вы сможете ею полноценно пользоваться не больше одного лунного месяца. В засушенном виде она с каждым лунным месяцем теряет порядка 10 процентов своих исцеляющих свойств. Напоследок хотелось бы вспомнить старый народный заговор, который произносили вслух перед тем, как рвать какую-либо траву для лечебных целей. Звучит он так: "Земля-мати, помоги мне траву рвати". Пожелаем вам воспользоваться свойством и силою трав себе во благо.

ВАСИЛЕК - если повесить, демонов изгоняет. Если помещение окуривать той травой, то вдыхаемый дым, будут испытывать страх разного рода и видения страшные будут казаться. Есть трава васильки естествоом горяча и благовонна ,но тот дух твердителен тем кои страждут главным мозгом. Василькова трава варена в воде и ту воду пити у кого обморок находит , аще кто разшибется или ребро переломит или иные суставы-и та трава мелко толчена мешаем с соком терновым . Травы приемлем утром по осьми дней и тако заживляются кости. Аще кто вельми жилитса проходом и та трава варить в вине с маслом деревянным и так движет.То же семя присыпаем к бородавицам-згонит то же семя приятно болезнь из очей выведет ,згонит и унылым людям меленхолию сгонит и женам, кои дети кормят ,млеко растит.

ПЕТРОВ КРЕСТ-есть трава Петров крест, цвет желт,сама высока.Угодна людям-помогает Бог. А корень ея желт. Вороновой - есть трава ростом в пядь.Лист накрест и среди них ягодка.У кого мехирь не стоит-пей в вине и хлебай в молоке, станет стоять пуще прежнего.
Иван да Марья-приворотныя трава. А взявший эту траву на безымянной могиле после заката солнца-никогда не будет пойман властями, пройдет всюду незамеченный и неслыханный. Раньше знахари пользовали этой травой тех, кто служил гонцом или в тайной концелярии.Особо ценили ее те , кто должен был незамеченным пробраться во вражеский стан.
Обратим (осот)-стародавние сказания упоминают корень обратим, довавшимся молодушкам ,для приворота любовного. Этот корень кладут на зеркало, и пристально,не отводя глаз, шепчут наговор. Эту траву торговый люд на себе носит-хочешь быть богат. Кто ту траву ест - того никакая скорьбь не узрит телу и сердцу.
Мандрагора (трава Цирцеи), самое могущественное из колдовских растений. Бесстебельное, крупные листья собраны в розетку, узловатый корень напоминает человеческую фигуру. Этот корень обладает свойствами усиливать половое влечение, его сок вызывает пророческие видения и помогает летать. Согласно легендам, корень мандрагоры содержит маленького демона, который, если искупать корень в вине и завернуть в шелк, предложит совет или предсказание будущего. Среди колдунов прошлого корень мандрагоры очень высоко ценился. Добыча растения усложнялась тем, что при вырывании из земли оно издавало ужасный крик боли, и все, кто его слышал, падали замертво. Поэтому собиратели залепляли уши воском, обвязывали растение веревкой, конец которой привязывали к ошейнику собаки, а затем бросали перед собакой мясо и убегали. Собака выдергивала корень из земли и погибала от демонического крика, а собиратель забирал корень.
Одолень трава (кувшинка белая)- одолевает всякую силу нечистую. Ладанка наполненная одолень травой, ограждает человека от неприятностей в пути.Водяной отвар из одолень травы - любовный напиток.Если носишь при себе траву одолень - достигнешь власти и уважения. С одолень травой можно ходить по судам, что бы победить тяжбу. С нею можно победить сердце молодой девушки. Знаток цветов Н.Ф.Золотницкий писал - собирая цветы кувшинки белой с лечебной целью ,надо было поступать совсем иначе ,чем с другими цветами - рвать их в известные часы, затыкая уши и обратившись к ним предварительно с ласковыми словами, затем внезапно ,протянув руку, сорвать цветок.Отрезать чем то острым нельзя, т.к. стебель начнет истекать кровью, а отрезавший будет преследоваться тяжелыми снами или даже будет втянут в воду водяными.

ТРАВУШКА ЗАГОВОРЕННАЯ

АДАМОВА ГОЛОВА еще используется с заклинанием для легких родов. Дотрагиваются ею до жмвота роженицы, говоря при этом :
"От Адама весь род пошел пойди и ты плод вон из чрева".

АРТИШОК в колдовском деле служит для снятия "половой завязки" или ,если муж перестал исполнять супружеский долг. Собирают корни артишока, когда Солнце находится в пятом знаке Весов. При колдовстве на артишок читают так:"Тело бело, стой, не ломайся ,перед женской похотью не сгибайся. Корень из корня в корень перейдет, а мою плоть ни один колдун не перебьет.Ключ,замок язык.Аминь''.
АРОНИЯ. Собирают цветки растения во второй четверти Луны от полудня до заката Солнца. Используют в колдовстве в качестве оберега от воров.Высушенные цветочки бросают в том месте ,которое хотят уберечь от кражи .Заговор:
''Я есмь камень,я есмь огонь, вор моего места не тронь.Если ты вор,в это место войдешь,именем Аналои погибель найдешь.Огонь охватит, камень задавит,вора погибнуть заставят.Во имя Отца и Сына и Святого духа.Ныне и присно и во веки веков.Аминь''.

БУЗИНА ЧЕРНАЯ. Нижнюю ветку отрывают и делят на семь частей.Каждой частью прикосаются к человеку,болеющему водянкой,приговаривая:
"Поди вода сядь на прут ,тебя к понедельнику в дом запрут.Пойди вода,сядь на прут,тебя ко вторнику в дом запрут ''.
Так делают каждый день в течении недели.

ГОЛУБЕЦ БОЛОТНЫЙ. Берут с собой на охоту,говоря:
"Пойду в леc легко и смело, вернусь с добычей и целый".
Охотника ни один зверь не тронет.

ГЕРМАЛА ОБЫКНОВЕННАЯ (могильник).В колдовстве употребляется для излечения болезни Паркинсона и трясущегося паралича.Траву собирают ночью,собирая говорят:
"Как земля под моей ногой не колыхнется и не трясется,так чтоб и раб Божий (имя) не трясся во веки веков.Аминь".
Траву кладут на сорок дней под постель больного.Обычно после этого к человеку возвращается здоровье.

ЕМУЛИЯ ЖЕЛТАЯ. Эту траву рвут на Ивана Купалу,кладут под порог дома своего врага,и этот человек будет питать к вам только дружеские чувства,никогда не будет помышлять против вас дурное.Срывая траву скажите:
''Не тебя,Емуля,срываю,а у врага (имя) зло обрываю.Во имя отца и Сына и Святого Духа.Аминь".

ЗАЙЦЕГУБ ОПЬЯНЯЮЩИЙ. В колдовстве им пользуются от пьянства.Обычно его зашивают в одежду пьяницы со словами:
"Заяц вина не пьет до губы хмеля не несет,так и раб Божий (имя) в рот хмельного не возьмет.Ключ,замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.".

ЗАМАНИХА ВЫСОКАЯ - трава приворотная.Как пройдет мимо тот, кто сердцу мил,махните в его сторону травой да скажите:
''Мани его,заманиха,ко мне божьей Рабе (имя).Аминь".

ЗВЕРОБОЙ ПРОДЫРЯВЛЕННЫЙ. Из него плетут венок в ночь на Ивана Купалу ,бросают в воду, говоря:
''Мать-быстрая река,песчаные берега,прими от меня зверобой, мою тоску-печаль успокой''. 
Делает это тот, кто не может забыть умершего.

ЗОЛОТАЯ РОЗГА - сильное колдовское растение ,защищающее от врагов, которые наводят на вас порчу.Траву заговаривают и прячут у себя дома:
"Секи розга моих врагов, бей их розга ,почаще секи ,а меня рабу Божью (имя) защити.Ныне и присно и вовеки веков Аминь".

КАСАТИК- травка для тех, чей супруг не равнодушен к женскому полу.Срывают травку говоря:
" Касатик мой ,пойдем ко мне жить домой, а с нами и супруг мой,раб Божий (имя)". 
До тех пор пока вы будете эту травку в доме держать, ваш муж будет держаться вас и вашего дома.

ПЕРВОЦВЕТ дают молодушке, что бы родить мальчика.Заговорные слова такие:
"Ева первого сына народила ,так бы первым цветом и меня Богородица наградила.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь".

РУТА - это мощная колдовская трава.Собирают поздней осенью,как ударит первый мороз.Слова при сборе травы:''Ох ты рута я тебе кланяюсь ,я тебя сорву ,я тебя в дом принесу.А ты рута лгать не давай, моих деточек обижать ни знатному, ни нищему, ни родномуи, ни чужому.Ключ ,замок, язык .Аминь .Аминь. Аминь''.
ТИРЛИЧ-ТРАВА.Обладатель этой травы добьется вершин в политике ,солидного поста и сильных покровителей.Трава кладется под левую пятку в 12 час. ночи на кладбище, где уже не хоронят людей.Нужно обойти кладбише вдоль и поперек (крестом) ,время от времени говоря:
''Вы внизу, я наверху, вы прах и земля, на мне тилич - корона моя.Слово мое крепко ,дело цепко.Ключ, замок, язык .Аминь .Аминь .Аминь''.
Нельзя брать с собой на кладбище второго человека - не будет пользы от дела.
СФАГНУМ (мох). Варят его 13 июля со словами :
" Варю тебя ,мох, чтоб вор никогда не смог в дом мой войти ,добро мое вынести. Пусть, вор, твои ноги обмякнут и не пойдут.Как мягок мох.Пусть мои слова вора найдут и сварят его обидчика моего.Ключ замок язык Аминь''.

ЯКОРЦЫ СТЕЛЮЩИЕСЯ. 
Траву кипятят ночью с заговором. Натирают взваром подошвы своего мужа, чтобы он не гулял с другими женщинами. Заговаривают так:
"Раб Божий (имя) стелись передо мной,cвоей женой (имя), как стелется по земле якорица. Аминь".

Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Травы и ягоды, которые очистят и укрепят ваши сосуды Adora 1 198 11.02.2024, 13:26
Посл. сообщение: Adora
  Травы для эмоционального и духовного исцеления Adora 0 109 26.10.2023, 07:52
Посл. сообщение: Adora
  Какие травы собирают в СЕНТЯБРЕ Adora 0 165 13.09.2023, 05:53
Посл. сообщение: Adora
  Травы, масла и колдовство Adora 0 635 28.06.2022, 09:53
Посл. сообщение: Adora
  Лекарственные травы при лечении женских заболеваний Adora 0 2,415 14.11.2018, 05:34
Посл. сообщение: Adora
  Чтобы травы не стали отравой Meggi 0 1,742 10.05.2015, 20:56
Посл. сообщение: Meggi
  Рекомендуемые травы по знакам зодиака Meggi 0 1,664 10.05.2015, 20:52
Посл. сообщение: Meggi
  Травы, улучшающие физическое состояние Adora 0 1,785 10.05.2015, 12:11
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)