Наверх
На возврат долга
#1
Очень много колдовских обрядов делается тринадцатого числа. Они не зависят от фаз Луны и постов. 

В любой месяц 13 числа, когда земля не покрыта снегом, едут на кладбище, где уже давно не хоронят покойников. Находят могилу с именем должника и очерчивают вокруг неё три круга ножом с деревянной ручкой, потом говорят три раза:

«Мертвец!
Стань моей дружкой, другом или подружкой.
Мне (имя) удружи, службу верную сослужи.
Духом воспрянь, духом пойди
И (имя) должника найди.
Сыщи должника моего, возьми за сердце его.
Пусть от тоски изведётся, кровушкой обольётся,
Жилы ему скрути, в ярую тоску оберни.
Пусть он страдает, совесть его снедает.
Рвёт, грызёт, сосёт, покоя и продыху не даёт.
Пусть он ночами не спит, от страха зубами скрипит.
По свету пойдёт - захромает, сядет за стол - заикает.
Покуда должник моё добро не вернёт,
Пусть дух покойника от него не уйдёт.
Губы, зубы, ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь».
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
На должника через кладбище


Коли взял кто в долг да отдавати не спешит, так пойди на погост да Хозяюшку воздобря первачом, могилину должному соимяну найди, да на могиле ентою поклади монет, да глаголи: 

«Мертвячина, тобе плачу, силою твоею собе долг верну. Ты ступай, иди да рабину (имярек) уму разуму учи, долг мне вернути вели. Его за то и гноби, мучь, вернуть вели. Так тому и быть!»

Да прочь уйди молоча да безогляду. Коли привязок вражины ести, так поклади на могиле его, а вражине на порог земли щепоть.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Возврат неверного мужа Adora 0 1,702 25.05.2016, 09:26
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)