Наверх
Практика исполнения желаний
#1
ЧАСТЬ №1 :
Практически нет такого народа на Земле в чьих сказаниях, мифах, легендах, сказках не упоминалось бы некое существо, которое было долгое время в заточении и потом было освобождено неким удачливым человеком. Когда освобождение этого всемогущего существа происходит, то оно начинает исполнять любые желания человека, т е. служить ему. Вам наиболее знакома эта информация из сказки о Джине из лампы Алладина. Но Вы должны знать, что просто эта сказка в таком варианте нашла свою популярность, и есть множество её аналогов у других народов и не только восточных. И везде упоминается некий сосуд, например горшок, кувшин, бутылка и т.д., и некое мистическое существо, которое находилось в этом сосуде и было освобождено из него. Для этого существа, как говорят легенды, мифы и сказки народов мира, нет ничего невозможного, оно буквально может всё. Передвигать горы, материализовывать богатства из воздуха, перемещаться со скоростью мысли, заставить кого-то влюбиться в Вас, повелевать всем миром и т.д. Всё возможно для него, но оно ничего не делает для себя, оно делает только для своего господина и именно он приказывает этому существу и оно исполняет для него все желания.
Возможно кто-то сейчас думает, что это «АЭРОНАВТ» нам решил рассказывать про какие-то сказочки, которые мы читали давно в детстве и которые всего лишь сказки и мифы, неужели он думает, что это может работать, что он на полном серьёзе уверен, что мы тоже сможем иметь такого чудесного Джина,
который будет исполнять наши желания? Но давайте подумаем о масштабе этой информации. А он заключается в том, что нет наверно на Земле человека, который бы не знал о ней. Любого человека спроси, знает ли он про Джина из лампы, и он скажет, что да, знает. Чтобы донести буквально до каждого человека некую информацию - нужно очень много энергии. Это только кажется, что всё так просто. Высшие Существа просто так не тратят такое колоссальное количество энергии для донесения до каждого человека каких-то сказочных небылиц. Вы даже сами из жизни знаете, насколько сложно бывает допустим какому-нибудь своему родственнику донести какую-то простую информацию. Как много Вам нужно бывает порой попотеть (т.е. потратить энергии), чтобы наконец он понял что Вы говорите. А теперь представьте сколько энергии потрачено, чтобы донести информацию не до одного человека (как например в Вашем случае с родственником), а до всех. И при этом это делалось сквозь века, многие века. Всё не просто так. Всё, что происходит - происходит потому, что на это кго-то потратил энергию. Смотрите на всё происходящее с позиции энергии, и Вы будете всё видеть правильно.
А теперь обратимся к древним писаниям по Йоге. Они описывают для человека, который решил заняться праноямой, сложный процесс особого дыхания. Они выделяют в процессе дыхания главное - это вдох диафрагмой, иными словами - дыхание животом, когда начинающий йогин медленно опускает диафрагму максимально вниз и так заполняет воздухом лёгкие. Таким образом мы видим, как занимающийся праноямой человек, сильно выпячивает живот, вследствии такого дыхания. Древние книги по Йоге назвали эту ступень кумбхака. И Вы удивитесь, но на санскрите это означает ни что иное, как сосуд (или горшок). Там даже так и пишется, что начинающий йогин должен научиться создавать сосуд внизу (визуализировать его) и удерживать его, заполнив праной, держа воздух в этом сосуде как можно длительное время, после чего освобоэдая сосуд от воздуха. Так или иначе этот пост читают в большинстве своём люди, которые осведомлены в плане терминов по Йоге, и такой термин, как "прана” - известен многим. Даже приехав в Индию и пообщавшись со многими практикующими йогами. Вы к своему удивлению обнаружите, что на вопрос о том, что такое прана - они будут Вам говорить долго, много и Вы в конце концов начнёте вдруг понимать, что под праной они понимают нечто очень похожее на понятие Бог, т.е. то, что всё создало, поддерживает и что способно делать буквально всё, это есть сама Жизнь и она способна творить любые вещи для того, кто научился ею управлять.
Итак, что мы видим. Есть кумбхака (сосуд внутри человека) и есть пранаяма (искусство управления праной). Прана, мистическая всемогущая субстанция находится в сосуде. Чем Вам не Джин из бутылки? И если про прану йоги способны говорить часами, то про то, что дарит достигшим йогам пранаяма - они способны говорить годами, потому что сиддхи (мистические способности) приходят самые разнообразные.
О пране и пранаяме действительно можно говорить очень много. И у многих слушающих загораются глаза, возбуждается мозг от услышанного. Очень многие люди очень успешно занимаются праноямой в Индии и Тибете, достигая мистических способностей. Разумеется я исключил тех людей, которые занимаются чем-то похожим на пранаяму где-то в фитнес клубах и т.д. Они занимаются какой-то гимнастикой, а не Йогой. А тот, кто практикует действительно Йогу, зная священные древние писания или благодаря Мастеру - достигает огромных результатов.
Теперь подытожу. Имеется сосуд в теле (лампа Алладина, бутылка), имеется прана (Джин) и держится дыхание на вдохе (пробка от бутылки) максимально долгое время (что соответствует долгому нахождению Джина в сосуде, после чего он освобождается). Это всё ничто иное как мистическая практика пранаямы !!!

ЧАСТЬ №2 :
Непосредственно сразу я хочу предупредить Вас, что не должно быть никаких чрезмерностей (без фанатизма). Я понимаю, что многим хочется всё побыстрее, но чрезмерности здесь недопустимы. Нельзя насиловать себя, держа дыхание на вдохе больше, чем Вы можете. Допускается небольшое применение воли в данном процессе, но с постоянным самоконтролем своих возможностей. Если у Вас темнеет в глазах, выступает холодный пот, начинает болеть голова, возникают дыхательные позывы вдохнуть, которые уже больше похожи на судороги - то это очень, очень слишком. Не доводите до этого. Практикуя каждый день, Вы сами будете чувствовать, что у Вас всё получается лучше и лучше, и самое главное - это приятно. Усилия нужны лишь минимальные.
1.Сядьте ровно. Можно сидеть на стуле, можно в кресле или на полу со скрещенными ногами (например по-турецки или в позе лотоса, полулотоса и т.д.), можно лежать на спине.
2.Выдохните медленно воздух, нижние рёбра не сужаются, а расправлены, т е. выдох делается за счёт диафрагмы, поднимающейся вверх. Далее делайте медленный вдох за счёт опускания диафрагмы глубоко вниз и выпячивания живота. Делайте это медленно, без рывков. Также Вы обнаружите, что живот выпячивается не только вперёд, но и с боков и даже сзади. Когда животом более вдохнуть невозможно, то далее, не отпуская напряжения в диафрагме и животе, вдохните ещё сколько сможете при помощи рёбер. В конечной стадии вдоха делаете остановку дыхания и задержку дыхания за счёт перекрытия в горле (это естественный процесс, просто вспомните, как Вы например ныряли). Также Вы слегка прижимаете подбородок ближе к телу и напрягаете мышцы под подбородком, но голову при этом не наклоняете сильно вниз (лишь слегка).
3.Далее держите задержку дыхания на вдохе. Никакие изменения в положения диафрагмы, рёбер, живота не происходят. Т е. как Вы создали сосуд в животе, так его и удерживаете. Ощущение сосуда у многих возникнет в сознании сразу. Если вдруг у кого-то по каким-то причинам это не происходит - то просто пройдитесь внутренним (мысленным) взором по телу и почувствуйте, что внутри словно находится сосуд. Т е. это чем-то похоже на вазу с горлышком. Горлышко соответствует дыхательным путям, а раздутый живот - самой вазе. Верхний зажим - это пробка в вазе. В Йоге эта "пробка” называется бандха, т е. верхний горловой замок.
4.Обычно здоровый человек легко может удерживать такую задержку дыхания около минуты. Это относительно хороший результат. С практикой он будет увеличиваться. Например 2-3 минуты - это уже очень хорошо для данной практики, т е. для исполнения своих желаний. Держите задержку сколько можете, у большинства это будет около минуты. Затем медленно выдыхайте, сняв (отпустив) верхний замок (т.е. вытащив пробку из бутылки).
5.А теперь собственно про то, как исполнять желания. Я расскажу сам принцип, потому что желания бывают разные и много. Допустим Вы хотите исполнить желание стать здоровым. Вы начинаете делать пункт №2 данной практики (вдох), при этом говоря ”Я”, можно протяжно говорить "Яяяяя...", на большую часть вдоха или на всю. Говорите про себя. Далее держите задержку. И затем снимаете пробку и, выдыхая, говорите "...выздоравливаю”. Говорить можно также протяжно на всю длину выдоха.
6.Важно не просто говорить. Говорение - это всего лишь помощь, чтобы так думать. Нужно чтобы это было осознанной Вашей мыслью, которую Вы держите в своём сознании и объединяете со вдохом и с выдохом, т е. с праной.
7.Допустим Вам нужно, чтобы в сегодняшнем каком-то деле Вам улыбнулась удача. На вдохе говорите: "Пусть мне...", на выдохе: "...сегодня повезёт". Для того, чтобы у Вас всё было хорошо - на вдохе: "Пусть у меня..." на выдохе: "...всё будет хорошо".
8.Т е. Вы уже почувствовали алгоритм составления фраз. Первая часть - это концентрация на Вас самих ("пусть мне", "я", "для меня" и т.д.), а вторая часть это само желание, т е. действие, которое Вам нужно и которое должно быть исполнено.
9."Я хочу..." - "...чтобы моя дочь перестала курить". "Я хочу..." - "...увидеть Бога". "Мне нужно..." - "...чтобы все меня любили". "Пусть меня..." - "...окружает только радость и добро". "Для меня..." - "...существует всё только самое лучшее". "Со мной..." - "...моей жене и детям всегда хорошо". И т.д. Составляйте для любого своего желания.
10. Главное держите мысль в сознании на всём протяжении такого дыхания. Можно сделать всего один раз. но лучше
несколько раз (разумеется после восстановления дыхания) - во-первых Вы будете тренироваться и развивать способность к этому, во-вторых это может компенсировать возможную плохую концентрацию на желаемой мысли.
Когда говорите данные фразы, помните, что они лишь выражают мысль, а мысль на самом деле гораздо больше любых слов. Как например кто-то говорит "Я люблю тебя" - всего три слова, но мысль в них огромна. Так и здесь. Когда говорите в данной практике например "Я хочу уметь выходить в Астрал" - говорите это решительно, словно отдаёте приказ (как например Джину) и ни когда-нибудь в будущем, а прямо сейчас, прямо сейчас хочу, чтобы моё желание начало исполняться, т е. говоря всего эту короткую фразу, подразумевайте под ней сразу многое.

УПРОЩЕННЫЙ ВАРИАНТ :
Я также хочу предложить эту практику в упрощённом виде. Потому что понимаю, что кому-то основной её вариант может показаться сложным. Но Вы должны знать, что этот вариант намного слабее. Тем не менее он тоже работает и главным образом может быть также интересен людям, которые по природе имеют довольно много психической энергии, в следствии чего при помощи упрощённого варианта они наиболее просто могут получать желаемое.
При упрощённом варианте можно даже не сидеть - Вы можете стоять или даже идти. Делаете глубокий вдох, такой как Вы обычно делаете, при обычном своём дыхании. Говорите про себя допустим "Я хочу..." делаете всего лишь небольшую задержку дыхания на вдохе, и затем выдыхаете допустим с фразой "...чтобы я стал сильным”. Затем снова тут же всё повторяете несколько раз. например 3-10 раз. Т е. повторяете этот цикл дыхания с этой фразой несколько раз.

Когда ждать результата исполнения желания?

Эффект от этой практики может буквально ошеломить Вас. Но всё зависит от качества исполнения. Всё может произойти с первого раза, а некоторым придётся потренироваться и развить свои способности. Но буквально все могут почувствовать сразу, что всё работает. Нельзя сказать как именно Вы это почувствуете, потому что ситуации будут разные. Например Вы сделали эту практику на получение очень нужного Вам кредита, который до этого Вам не давали. А после практики приходите и чувствуете, что вот-вот всё может получиться. Всё как-то мягче проходит, и люди на встречу идут и по-доброму как-то к Вам. Но раз. и что-то не срабатывает. Совсем чуть-чуть. Кто-то скажет, что практика не работает. Но это не так. Просто Вам нужно продолжать тренироваться и Вы будете вознаграждены. Или к примеру Вы сделали практику на такую мысль: ”Я хочу стать здоровым” - и вдруг обнаружили, что не хотите больше пить пиво по вечерам возле телевизора, да и по телевизору "вдруг" начали показывать какую-то ерунду, и на следующий день, идя на базар за мясцом. Вы вдруг покупаете фрукты вместо колбасы, потому что "вдруг" их Вам очень сильно захотелось... Глупый человек в руки которого попала такая чудесная практика, которую я сегодня Вам даю, скажет: "Очень плохая практика, она не исполняет мои желания". Но он просто не понимает, что она уже начала работать, хотя он всего-то находится в начальной стадии своего развития и ему нужно лишь продолжить.

Дополнительное подтверждение силы данной практики :

Многие Святые учили своей жизнью данной практике. Только часто их понимали с элементами какой-то религиозности, хотя они буквально давали практику. Например всем известная история с Иисусом Христом и его погребением на три дня. Сейчас, пожалуйста, оставьте на несколько секунд свою религиозность и просто прочитайте несколько следующих строчек без неё. Представим, что Христос - это прана. Пещера - это таже самая бутылка-лампа-сосуд. Камень затворяющий пещеру - это бандха, т е. горловой замок, пробка. Что происходит дальше, когда Христос выходит из пещеры? Ему молятся - он исполняет желания.
Как и всемогущий Джин (а точнее, как прана, которой йог научился управлять). И таких примеров по всей истории Земли много. Даже снова далеко не ходя - почитайте про Иону, который был в чреве кита тоже три дня (кстати три дня вполне можно сапоставить с тремя минутами на задержке дыхания, о которых я пишу в практике). Просто поразмышляйте в таком ключе и Вы будете удивлены. А особенно Вы удивитесь тому, как долго Вас обманывали люди в рясах, делая Вас религиозными, крадя у Вас подлинный Свет, правду о Ваших способностях, которую несут людям Святые.
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Практика очищения и сжигания узлов Кармы Adora 0 66 25.04.2024, 09:48
Посл. сообщение: Adora
  Практика освобождения от проблем Adora 0 150 24.12.2023, 09:52
Посл. сообщение: Adora
  Практика "Рождение Бога/Богини" Adora 0 185 12.11.2023, 11:28
Посл. сообщение: Adora
  Формирование намерения (практика) Лилия 1 2,654 25.09.2018, 07:39
Посл. сообщение: Adora
  Дыхательная и очистительная практика "Девять дыханий" Adora 0 1,887 16.03.2018, 12:48
Посл. сообщение: Adora
  Практика открытия анахаты-чакры Adora 0 1,880 17.03.2017, 16:08
Посл. сообщение: Adora
  Практика от Муджи "Я есть" Adora 0 1,847 07.12.2016, 10:52
Посл. сообщение: Adora
  Практика "застегивание энергетической молнии" Adora 0 1,971 18.11.2016, 19:52
Посл. сообщение: Adora
  Практика «Освобождение от негативной программы подсознания» Adora 0 1,749 18.11.2016, 17:11
Посл. сообщение: Adora
  Практика "ДЕНЕЖНЫЙ ШАР" Adora 0 1,899 06.08.2016, 06:36
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)