Наверх
2 рецепта безе - в микроволновке за 30 секунд и в духовке за 3 минуты!
#1
Вы любите безе? [Изображение: naaah.gif] Безе по праву считается самым нежным и легким десертом. Немного хрустящий и таящий во рту… Я раньше частенько делала. Хочу поделиться с вами рецептами:

Рецепт №1 - в микроволновке за 30 секунд:

Для приготовления безе в микроволновке, нужно отделить белки от желтков. Яйца должны быть охлаждёнными и очень свежими. Сначала яйца хорошенько моем. В белок не должно попасть ни капли желтка, а посуда для взбивания должна быть абсолютно сухой. Для пробы возьмите пару белков, потом, если всё хорошо получится и вам понравится, сделаете ещё. Сахара нужно столько же, сколько белков по весу. Если учесть, что вес белка 25-40 г в зависимости от величины яйца, рассчитывайте сами. Добавки для безе на ваш вкус, можно добавить лимонный сок, шоколад и т.д. Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости. Как только белки помутнеют, скорость понемногу увеличиваем и доводим до максимальной (под конец я взбиваю на TURBO). Взбиваем до крепкой пены и начинаем небольшими порциями вводить сахар, продолжаем взбивать еще минут 5-10 до твердых пиков.

В конце добавляем или лимонный сок или другие наполнители. Раскладываем воздушную массу по формочкам (я не использую формочки, а пользуюсь кондитерским "мешком", выдавливаю фигурно на пекарскую бумагу), пригодным для микроволновки. Формочки заполнять наполовину. Готовить при мах мощности 30 сек. Микроволновку сразу открывать не надо, подождите секунд 30-40, иначе белки могут опасть. Безе извлечь на тарелку, украсить ягодами, фруктами или шоколадом. Если плохо извлекается, проведите острым ножом по краю формы. Безе в микроволновке готово! 


Рецепт №2, безе получается ВСЕГДА!!!

Делюсь рецептом, благодаря которому, безе получаются всегда! [Изображение: friends-girls.gif]

Безе – ингредиенты

белки – от 5 яиц (если яйца отборные и крупные, то хватит и 4-х);
лимонный сок – 1 столовая ложка;
соль – небольшая щепотка;
сахарная пудра – 120 грамм;
сахар – 120 грамм.


Безе – приготовление

- Белки используем обязательно из холодильника (миску тоже предварительно охлаждаем). Взбиваем белки с солью на небольших оборотах миксера, потом на высоких.

- Добавляем сахар, лимонный сок и взбиваем до тех пор, пока у вас не получится упругая блестящая масса, а сахар не растворится полностью.

- Понемногу добавляем сахарную пудру и перемешиваем аккуратно лопаткой, для того, чтобы заготовленная масса не осела.

- Наполняем кондитерский мешок массой и небольшими порциями выдавливаем на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой. Старайтесь не делать изделия слишком высокими.

- Ставим в духовку, нагретую до температуры 200 градусов.

- Духовку выключаем через 3 минуты и не открываем на протяжении 10- 12 часов. Можно вечером сделать безе и оставить изделия на ночь в духовке, только не открывайте ее.

- Нашей порции хватит на 40 маленьких и 15 больших безе.

Все, безе готово.


[Изображение: ps51ud9p2c5m2n42b2sx50vqo.jpg]

[Изображение: 3g7uwpoqf0ud8a606i2ibsk4b.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
2 рецепта безе - в микроволновке за 30 секунд и в духовке за 3 минуты! - Автор: Adora - 03.03.2018, 12:56

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Скумбрия в духовке Adora 3 2,824 11.02.2024, 00:52
Посл. сообщение: OnxSvet
  Ленивый наполеон в стакане. Вкуснейший десерт за считанные минуты! Adora 0 764 08.09.2021, 17:25
Посл. сообщение: Adora
  Скумбрия с картофелем в духовке Adora 0 1,055 11.05.2021, 07:09
Посл. сообщение: Adora
  Ароматная курица в духовке с удивительным маринадом Adora 0 1,399 08.11.2019, 20:03
Посл. сообщение: Adora
  Крем «Мокрое безе». Очень вкусный и нежный! Adora 0 1,926 03.12.2018, 10:21
Посл. сообщение: Adora
  Сырники в духовке с абрикосами Adora 0 1,522 18.04.2018, 08:38
Посл. сообщение: Adora
  Вкусный картофель фри в духовке Adora 0 1,639 23.05.2017, 10:55
Посл. сообщение: Adora
  Курица, запечённая в духовке на банке с пивом Adora 0 1,780 10.04.2017, 07:57
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)